Продолжить без JavaScript
Футбол23:14, 31 октября 2010

«У нас же не пиджак в воротах висит…»

Антонин Кински уехал со стадиона, не став отвечать на вопросы журналистов. Просил передать через пресс-службу, что очень устал. Но другой чех – Томаш Нецид – рассказал, что говорил ему Антонин после того, как он упал в штрафной, а арбитр назначил пенальт

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Антонин Кински уехал со стадиона, не став отвечать на вопросы журналистов. Просил передать через пресс-службу, что очень устал. Но другой чех – Томаш Нецид – рассказал, что говорил ему Антонин после того, как он упал в штрафной, а арбитр назначил пенальти. Правда, Руслан Нахушев, сбивший Нецида, уверял, что пенальти этого и не было вовсе.

НАХУШЕВ: ФОЛА НЕ БЫЛО!

– Думаю, результат этого матча можно назвать для нас положительным, – говорит Руслан Нахушев. – Нам удалось взять очко в меньшинстве. Тем более в игре с ЦСКА.
В меньшинстве команда как раз осталась из-за вас…
– Если б такой эпизод случился у ворот ЦСКА, нападающему сразу показали бы желтую карточку за симуляцию. Там не было нарушения!
То есть по ноге Нециду вы не попали?
– Нет. Я не достал мяч. Но и по ноге не попал.
Об этом и говорили судье, прежде чем уйти с поля?
– А что толку говорить? У нас судьи всегда правы.
Где досматривали матч?
– В раздевалке по телевизору. А пенальти еще у кромки поля застал.
Удивились, что ЦСКА столько моментов растранжирил?
– Ну, у нас не пиджак в воротах висит – Кински сыграл здорово.
Теперь можно сказать, что и «Сатурн» поучаствовал в чемпионской гонке.
– Это приятно. Но у ЦСКА были три ничьих подряд. Шансы на чемпионство, думаю, потеряны.
Как вы играете, когда нет уверенности в завтрашнем дне клуба?
– Обсуждаем эту тему... Когда едешь на базу каждый день с мыслью, как бы не услышать «всем спасибо, все свободны» – это тяжело. Мы сейчас играем в общем-то за спасибо – четыре месяца получаем только премиальные. Но выходим на поле и за то, что клуб делал для нас в предыдущие годы. Бросать играть – это последнее дело. Все понимают, что проблемы – большие. Но мы должны обезопасить клуб от вылета. А потом надеяться на лучшее.

НЕЦИД: ЭТО ЧИСТЫЙ ПЕНАЛЬТИ!

Нахушев говорит, что не трогал вас в штрафной. А следовательно, и пенальти не было, – корреспондент «Советского спорта» передает слова Руслана Томашу Нециду.
– Это чистый пенальти! – не соглашается чех. – Игрок попал мне в ногу. Судья хорошо сработал, увидев момент.
Почему вы не били с «точки»?
– Я хотел, но тренер сказал, что бить будет Гонсалес. Он после игры извинился за промах.
Может, это Кински поколдовал?
– Да, он не отдавал мне мяч и говорил: «Ты все равно не будешь бить».
Что дальше? Чемпионская гонка закончена…
– А за второе место бороться будет также тяжело. Мы потеряли много очков в последних играх.
В этой игре, такое ощущение, удаление помогло «Сатурну», а не вам. Согласны?
– Возможно. Так бывает…
Читать также: