«Лучше уж создать два момента, но победить…»

После матча Александр Алиев сетовал на уйму неиспользованных моментов.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й ТУР. «ЛОКОМОТИВ» — «СИБИРЬ» — 1:1

После матча Александр Алиев сетовал на уйму неиспользованных моментов.

АЛИЕВ: «МОЖЕТ, ПЕРЕГОРЕЛИ»

– Давайте быстрее, – с плохо скрываемым раздражением бросил полузащитник «Локо» Александр Алиев. – Создали много моментов, несколько раз попали в каркас ворот. Но забили всего один гол. С одной стороны, радует, что так много создаем. С другой – лучше создать два момента, и при этом победить, чем вот так – пять-шесть моментов и один гол. Сыграть вничью дома, при своих болельщиках, да еще и с такой командой, как «Сибирь», – обидно! Они всей командой оборонялись и не показывали тот острый футбол, как обычно. А потом поймали нас на стандартном положении. И сколько у них было – один, два момента за матч? Давило, что нам нужна победа. В каком-то смысле, может, и перегорели. Не будем опускать руки. Шансы на пятое место есть. Просто в оставшихся двух играх необходимо побеждать.

– Пожалуй, ключевой момент игры – промах Гатагова с полутора метров. Досталось ему в раздевалке или сжалились?

– Я не знаю, почему он в том моменте решил бить на силу. Там нужно было просто покатить мяч. Видимо, хотел вколотить его. Конечно, поддержали его. Он расстроился очень сильно. Это футбол – и уже история. Забудем об этом матче.

– Почему вас заменили?

– Это решение тренера. Чего мне расстраиваться, я не имею права на это.

– По премиальным вопрос решился?

– Этот вопрос задавайте Смородской, а не мне.

АСАТИАНИ: «СЕМИН БУШЕВАЛ В РАЗДЕВАЛКЕ»

– Возможно, подумали в какой-то момент, что три очка у нас уже в кармане и поплатились за это, – считает защитник «Локомотива» Малхаз Асатиани. – Свирепствовал ли Семин в раздевалке? Еще как! Обидно, но что тут поделаешь. Пока мы на пятом месте, так что шансы на попадание в Лигу Европы пока высоки. Будем лучше играть, чем сегодня – попадем. Хотя у Нальчика график, конечно, полегче. Уйду ли по окончании сезона? Пока не знаю, у нас еще две игры.

– Как ваша голова? Рассечение беспокоит?

– Нормально с головой, работает.

АНТИПЕНКО: «ЕЩЕ МОЖНО ХЛОПНУТЬ ДВЕРЬЮ»

– Пускай шансов остаться в премьер-лиге не осталось, считаю, ничья – это положительный результат, – сказал форвард «Сибири» Александр Антипенко. – У нас есть еще две игры. И в каждой из них можно хлопнуть дверью. У каждого футболиста свой стимул, свое имя, есть что доказывать. Собираюсь ли уходить? У меня действующий контракт. Надо закончить сезон на положительной ноте, отдохнуть, а там видно будет.

– Как относитесь к той перспективе, что «Сибирь» следующие полтора года проведет в первом дивизионе?

– Вопрос к руководителям, придумавшим «осень–весну». Я отношусь отрицательно. Люди в Сибири и на Дальнем Востоке тоже хотят играть в нормальный футбол. Переход на искусственные поля – это очередные травмы.

Новости. Футбол

Райо Вальекано - Хетафе

Сегодня в 20:00

Райо Вальекано
Хетафе

Ставка: Райо Вальекано, Инд. тотал соп. больше 0.5

Соперники команды Райо Вальекано провели 13 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 1.91

Реклама 18+