Анчелотти опроверг слухи об отставке

Перед матчем Лиги чемпионов против «Жилины» в стане «Челси» царит мрачное настроение. «Аристократы» с треском уступили в двух подряд матчах английской премьер-лиги, причем противостояли им далеко не самые грозные соперники – «Сандерленд» (0:3) и «Бирминг

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
5-Й ТУР. ГРУППА F

Перед матчем Лиги чемпионов против «Жилины» в стане «Челси» царит мрачное настроение. «Аристократы» с треском уступили в двух подряд матчах английской премьер-лиги, причем противостояли им далеко не самые грозные соперники – «Сандерленд» (0:3) и «Бирмингем» (0:1). После этих поражений, по данным британских журналистов, главный тренер команды Карло Анчелотти вот-вот будет отправлен в отставку. Вчера же на базе команды в Кобхэме состоялась пресс-конференция итальянского специалиста, во время которой он опроверг все слухи о своем уходе.

– Не знаю, будет ли вам достаточно моих слов, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию, – начал Анчелотти. – Но все слухи совершенно не соответствуют действительности, и я не имею ни малейшего понятия, почему вся эта информация появилась в сегодняшних газетах. Мой контракт с «Челси» действует до 2013 года, и я уже тысячу раз говорил, что мне нравится работать в Лондоне и я не собираюсь никуда уезжать отсюда. Я влюблен в игроков, которые есть в моем распоряжении, и ничто не способно изменить моего мнения.

– Все очень просто – я тренер, и моя задача тренировать игроков и стараться вывести клуб на самый высокий уровень, – продолжил Анчелотти. – Сейчас у нас не самое лучшее время, и не все получается на поле так, как я этого хотел бы. Но проблема лежит именно в пределах поля и не выходит за его пределы. В этом сезоне мы нанесли около 200 ударов по воротам соперника. У первых десяти ударов был большой процент реализации – 21 процент. Но лишь 5 процентов последних 100 ударов стали голами. Вот в чем кроется причина неудач, и только в этом.

В матче с «Жилиной», пропустившей в последнем поединке с «Марселем» семь голов, у «аристократов» будет отличный шанс улучшить статистику.

Челси (Англия) – Жилина (Словакия)

Судья Р. Шенгерхофер (Австрия).

Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». 22.45 (мск).

ТВ: «НТВ–Плюс Футбол». 0.50 (мск).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И
В
Н
П
М
О

1. Челси

4

4

0

0

12–2

12

2. Спартак

4

2

0

2

5–6

6

3. Марсель

4

2

0

2

8–3

6

4. Жилина

4

0

0

4

1–15

0

ГРУППА E

Рома (Италия) – Бавария (Германия)

Судья А. Ундиано Мальенко (Испания).

Рим. Стадион «Олимпико». 22.45 (мск).

ТВ: «НТВ–Плюс Спорт». 22.30 (мск).

Базель (Швейцария) – Клуж (Румыния)

Судья Л. Дюамель (Франция). 22.45 (мск).

Базель. Стадион «Сент-Якобс Парк».

ТВ: «НТВ–Плюс Спорт». 1.10 (мск).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

 
И
В
Н
П
М
О

1. Бавария

4

4

0

0

11–3

12

2. Рома

4

2

0

2

6–8

6

3. Клуж

4

1

0

3

5–10

3

4. Базель

4

1

0

3

7–8

3

ГРУППА G

Аякс (Голландия) – Реал (Испания)

Судья К. Томсон (Шотландия).

Амстердам. Стадион «Амстердам Арена». 22.45 (мск).

ТВ: «НТВ–Плюс Футбол». 22.30 (мск).

Осер (Франция) – Милан (Италия)

Судья Д. Скомина (Словения).

Осер. Стадион «Эббе Дешам». 22.45 (мск).

ТВ: «НТВ–Плюс Спорт Онлайн». 22.30 (мск).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

 
И
В
Н
П
М
О

1. Реал

4

3

1

0

7–2

10

2. Милан

4

1

2

1

5–5

5

3. Аякс

4

1

1

2

4–6

4

4. Осер

4

1

0

3

3–6

3

ГРУППА H

Брага (Португалия) – Арсенал (Англия)

Судья В. Кашшаи (Венгрия).

Брага. Муниципальный стадион. 22.45 (мск).

ТВ: «НТВ–Плюс Спорт Классика». 22.30 (мск).

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер решил предоставить отдых российскому полузащитнику Андрею Аршавину и не взял его в Брагу.

Партизан (Сербия) – Шахтер (Украина)

Судья Ф. Де Блекере (Бельгия).

Белград. Стадион «Партизан». 22.45 (мск).

ТВ: «НТВ–Плюс Наш Футбол». 22.30 (мск).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

 
И
В
Н
П
М
О

1. Арсенал

4

3

0

1

15–4

9

2. Шахтер

4

3

0

1

7–6

9

3. Брага

4

2

0

2

3–9

6

4. Партизан

4

0

0

4

1–7

0

Новости. Футбол