Реднапп не верит в Павлюченко?

ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ГРУППА А
|
Тоттенхэм |
3 |
|
Вердер |
0 |
«Тоттенхэм» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, но Роман Павлюченко не использовал два момента и покинул поле уже в перерыве.
– На днях я разговаривал с руководством, – рассказал главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп в интервью радио «talkSPORT». – Так вот, чтобы купить кого-то в январе, нам придется избавиться от одного-двух игроков.
Кто же будет продан? Как пишут английские журналисты, «Тоттенхэм» наверняка расстанется с нападающим Краучем. Помимо того, по их мнению, рассматриваются и варианты с продажей Павлюченко и Кина. Даже сам Реднапп уже потихоньку намекает, что неплохо бы купить нападающего «Реала» Бензема.
Тем временем встреча оказывается под угрозой срыва. Гости чуть не опаздывают на стадион из-за плотных лондонских пробок (ехать, как «Спартак», на метро они не отважились) и едва успевают в срок подать стартовый протокол. А в нем значатся фамилии и Павлюченко, и Крауча. Однако счет открывают вовсе не они, а защитник Кабуль, замыкающий подачу Леннона.
Отличный шанс увеличить счет возникает у Павлюченко на 21-й минуте. Крауч перекидывает навес Бэйла на ближнюю штангу, и Роман посылает мяч на трибуны с линии вратарской.
Следующий момент девятый номер «шпор» упускает на 35-й минуте. Получив пас от Леннона в районе 11-метровой отметки, россиянин медлит, и его удар блокирует защитник. А вот Модричу хватает одной попытки – 2:0 после первого тайма. Однако после перерыва Роман на поле уже не выходит. Его место занимает Дефо. Уже без россиянина лондонцы доводят матч до победы и выходят в плей-офф.
СТАТИСТИКА
Тоттенхэм – Вердер – 3:0 (2:0)
Голы: Кабуль, 5 – 1:0, Модрич, 45 – 2:0, Крауч, 79 – 3:0. Нереализованный пенальти: Бэйл (Тоттенхэм), 53.
Тоттенхэм: Гомес, Кабуль, Галлас, Ассу-Экотто, Хаттон, Модрич, Дженас (Паласиос, 20), Бэйл (Кранчар, 80), Леннон, Крауч, Павлюченко (Дефо, 46).
Лондон. Стадион «Уайт Харт Лэйн». 40 000 зрителей.
Интер – Твенте – 1:0 (0:0). Гол: Камбьяссо, 55.
ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
|
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
|
1. Тоттенхэм |
5 |
3 |
1 |
1 |
15–8 |
10 |
|
2. Интер |
5 |
3 |
1 |
1 |
12–8 |
10 |
|
3. Твенте |
5 |
1 |
2 |
2 |
6–8 |
5 |
|
4. Вердер |
5 |
0 |
2 |
3 |
3–12 |
2 |
Оставшиеся матчи: 7 декабря. Твенте – Тоттенхэм, Вердер – Интер.





