Отдавать игру «Крыльям» «Зенит» не будет

Вчера традиционный предматчевый брифинг на базе «Зенита» начался довольно неожиданно – вместо Лучано Спаллетти ответ держал практически весь тренерский штаб сине-бело-голубых.
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Вчера традиционный предматчевый брифинг на базе «Зенита» начался довольно неожиданно – вместо Лучано Спаллетти ответ держал практически весь тренерский штаб сине-бело-голубых.

ХИТРЕЦ СПАЛЛЕТТИ

Тренировка закончилась пятнадцать минут назад, а брифинг все не начинается. Спаллетти стоит на холодном ветру и громко зовет одного из своих помощников Марко Доменикини. Тренер появляется только после третьего – самого громкого – призыва своего шефа. Лучано выстраивает перед журналистами весь свой штаб: Даниэле Бальдини, Марко Доменикини, Владислава Радимова, Игоря Симутенкова, Николая Воробьева и Михаила Бирюкова. Отсутствует лишь ненадолго уехавший тренер по физподготовке Альберто Бартали.

– Перед вами люди, чья заслуга в чемпионстве «Зенита» гораздо больше, чем моя, – улыбается Спаллетти. – Поэтому сегодня перед заключительным матчем сезона они и будут отвечать на ваши вопросы.

С этими словами итальянец покидает журналистов.

Учитывая, что «Зениту» матч с «Крыльями», по сути, не нужен, а для самарцев он станет битвой года, Лучано не мог не осознавать, что репортеры на брифинге будут интересоваться именно этой темой. И вот так изящно ушел от этих самых вопросов. Отдуваться пришлось начальнику команды Владиславу Радимову, который, кстати, праздновал вчера день рождения. Ему исполнилось 35 лет.

– Как меня поздравила команда? Ребята и главный тренер сказали теплые слова. Потом были аплодисменты. Ну, а я принес покушать, – Радимов улыбается.

СИМУТЕНКОВ: ХОТИТЕ СНЯТЬ СТРЕСС? ПОЛМИЛЛИОНА В РФС – И КО МНЕ!

– Для вас словосочетание «Крылья Советов» – не пустой звук, – вопрос Радимову. – Вам случаем из Самары не звонили с вопросом о том, не будет ли «Зенит» играть дублем? А может, вообще матч отдаст?

– Не называя имен, скажу, что звонили, – Радимов улыбается. – А насчет «отдаст»… Вы видели нашу игру с «Рубином»? То, о чем вы спросили, исключено. Что касается шансов «Крыльев», дай бог самарцам остаться в премьер-лиге.

Журналисты тем временем переключаются на Игоря Симутенкова.

– Игорь, довольны ли вы решением комитета по этике в отношении физиотерапевта московского клуба Тони Панассольо?

– Вы интересуетесь прайс-листом на мое лицо? – Симутенков, который в последнее время уклонялся от обсуждения этой темы, неожиданно отреагировал на вопрос с завидным чувством юмора. – Кто хочет снять стресс? Пожалуйста, полмиллиона в РФС – и вперед!

Но когда речь зашла о потерях «Зенита», Симутенков уже отвечал серьезно.

– В матче с «Крыльями» нам не смогут помочь Анюков, Быстров (оба не восстановились после травм), Денисов, Кержаков и Широков (у последних троих – дисквалификации). Губочан уже тренируется, но ему тяжело – Томаш все-таки целый месяц пропустил.

Новости. Футбол