Жозе ответил Арсену

ФУТБОЛ
КОНТРАТАКА
Жозе Моуриньо решил ответить главному тренеру «Арсенала» Арсену Венгеру, который прокомментировал красные карточки, полученные игроками «Реала» Серхио Рамосом и Хаби Алонсо в матче с «Аяксом» (4:0).
Напомним, что УЕФА подозревает, что Рамос и Алонсо получили свои вторые желтые карточки в конце матча по указанию Моуриньо, чтобы пропустить последний ничего не решающий матч в группе против «Осера» и подойти к плей-офф «чистыми».
– Я не ожидал увидеть такое в исполнении игроков клуба-гранда, – заявил Венгер. – Честно говоря, это просто ужасно. Такие действия нельзя оставлять безнаказанными.
Моуриньо ответил Венгеру:
– Вместо того чтобы говорить о «Реале», лучше бы мистер Венгер рассказал, как он умудрился проиграть команде, которая впервые участвует в Лиге чемпионов, со счетом 0:2 (имеется в виду матч с «Брагой» на прошлой неделе. – Прим. ред.). Было бы хорошо, если бы он также объяснил болельщикам, почему он не выиграл ни одного титула с 2005 года. Боюсь, что старая история про то, что у него в команде играют «дети», больше не прокатит. Санья, Клиши, Уолкотт, Фабрегас, Сонг, Насри, ван Перси, Аршавин – уже не дети. Все они – игроки топ-уровня, – заявил Жозе.





