Судят подозреваемого в избиении постового в Петербурге

В Петербурге задержан первый подозреваемый в нападении на милиционеров, случившемся на Невском проспекте во время празднования чемпионства «Зенита». Об этом корреспонденту «Советского спорта» Владиславу БЕЛЯКОВУ сообщил руководитель следственного отдела
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

В Петербурге задержан первый подозреваемый в нападении на милиционеров, случившемся на Невском проспекте во время празднования чемпионства «Зенита». Об этом корреспонденту «Советского спорта» Владиславу БЕЛЯКОВУ сообщил руководитель следственного отдела по Центральному району СКП по Санкт-Петербургу Павел Выменец.

– Подозреваемый в нападении – 27-летний Алексей Андрейчиков, фельдъегерь ФГУП «Санкт-Петербургский центр специальной связи», был задержан в воскресенье перед матчем «Зенит» – «Крылья Советов». Он шел смотреть футбол. На видеозаписи, которой располагают следственные органы, видно, как Андрейчиков наносит удары по голове лежащего милиционера. Под тяжестью улик нападавший сознался в совершении данного преступления. Вэтот вторник состоится суд, – сказал Выменец.

Нападавшим грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Как сообщает официальный сайт УЕФА, игру «Зенита» и «Андерлехта» (1 декабря, 21.00 мск) будет судить поляк Марчин Борски, а матч ЦСКА и «Лозанны» (2 декабря, 19.00 мск) – немец Михаэль Вайнер.