Сколько голов Лукаку забьет «Зениту»?

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал, что матч с «Андерлехтом» пропустят травмированные Денисов, Быстров, Кержаков, Семак и Файзулин. А бельгийский защитник Николас Ломбертс заявил, что, несмотря на отсутствие турнирного значения, поблажек
news

ФУТБОЛ. СЕГОДНЯ. ЛИГА ЕВРОПЫ
ГРУППА G. «ЗЕНИТ» – «АНДЕРЛЕХТ»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал, что матч с «Андерлехтом» пропустят травмированные Денисов, Быстров, Кержаков, Семак и Файзулин. А бельгийский защитник Николас Ломбертс заявил, что, несмотря на отсутствие турнирного значения, поблажек гостям в среду ждать не стоит.

– Для «Зенита» матч с «Андерлехтом» не имеет турнирного значения? – вопрос Спаллетти.

– Перед игрой в Казани все тоже говорили о мотивации. Помните, чем все закончилось? («Зенит» сыграл с «Рубином» вничью 2:2. – Прим. ред.) В заявку на матч я включу 18 человек. Не сыграют Денисов, Быстров, Кержаков, а также получившие травмы в матче с «Крыльями Советов» Семак и Файзулин. Кроме того, также не попадет в заявку третий вратарь Бородин: так как в заявке будут Малафеев и Жевнов. Восстановился и примет участие в игре Анюков.

То, что разделись и подошли к фанатскому виражу во время празднования чемпионства, – это экспромт или все решили заранее?

– Заранее, еще в середине чемпионата, – Спаллетти улыбается. – Мы с тренерами по ходу матчей не раз замечали, что болельщики оголяются по пояс и в таком виде болеют за команду. Вот мы и решили отблагодарить их именно так.

– Как это результат матча не важен? – удивляется вопросу журналистов бельгийский защитник «Зенита» Николас Ломбертс. – Нам есть ради чего играть! Защитить свою честь и выиграть ради наших болельщиков. Несмотря на то, что я бельгиец и в «Андерлехте» играет много моих друзей, подарков делать не собираемся!

– Не сделаете исключения даже для вашего друга – полузащитника Жонатана Лежара?

– Даже для него! – Ломбертс улыбается. – Девушка Лежара, кстати, дружит с моей невестой, и она тоже приедет в Питер. Моя невеста сейчас тоже здесь. Так что девушки наверняка пойдут гулять вместе! Ну и мы, конечно, встретимся с Жонатаном.

Что касается «Андерлехта», то бельгийцы прилетели в Петербург без травмированных Рнича, Дешахта, Буссуфа и Билья. Зато прилетел и, как рассказали бельгийские коллеги, выйдет в среду против «Зенита» 17-летний Ромело Лукаку, забивший два мяча в ворота сборной России в недавнем товарищеском матче в Воронеже. Кстати, новость о том, что в Петербурге в день матча ожидается около 20 градусов мороза, представители «Андерлехта» восприняли спокойно.

Футбол, конечно, не зимний вид спорта, но если судья примет решение играть, значит, будем играть, – сказал главный тренер «Анлерлехта» Ариэль Якобс. – Надо сказать, поле на «Петровском» для такой погоды находится в весьма приличном состоянии.

О том, переносить матч или нет, делегат УЕФА примет решение примерно в полдень среды.

СМОТРИТЕ СЕГОДНЯ

Зенит (Россия) – Андерлехт (Бельгия)

Судья М. Борски (Польша)

Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 21.00 (мск)

ТВ: НТВ, 20.45 (мск)

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И
В
Н
П
М
О

1. Зенит

4

4

0

0

12-5

12

2. Андерлехт

4

1

1

2

5-5

4

3. АЕК

4

1

1

2

6-9

4

4. Хайдук

4

1

0

3

4-8

3

ДРУГОЙ МАТЧ ГРУППЫ

Хайдук (Хорватия) – АЕК (Греция)

Судья М. Дин (Англия)

Сплит. Стадион «Полюд». 21.00 (мск)