Полузащитник «Зенита» Роман Широков: Питеру надо либо переподписать меня, либо продать

После игры полузащитник «Зенита» Роман Широков дал весьма жесткий комментарий относительно своего будущего в клубе, а Александр Бухаров признался, что бельгийцы испугались мороза.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЛИГА ЕВРОПЫ. ГРУППА G. 5-Й ТУР

После игры полузащитник «Зенита» Роман Широков дал весьма жесткий комментарий относительно своего будущего в клубе, а Александр Бухаров признался, что бельгийцы испугались мороза.

— В воскресенье с «Крыльями» погодные условия были хуже, — говорит автор победного гола Александр Бухаров. – В среду не было ветра, да и поле для такой погоды было в весьма хорошем состоянии. Но все равно, конечно, холодно, и бельгийцы явно испугались этого мороза.

— Но вы явно не испугались. В феврале этого года, играя за «Рубин» при минус 18, забили «Хапоэлю» два мяча. Вот и «Андерлехт» огорчили.

— Совпадений действительно много. Хотелось обрадовать болельщиков. На разминку вышли в тринадцатишиповке и начали скользить. Когда переобулись, игралось лучше, уже не скользили. Правда, мяч тяжелый, замерзший.

— Вы знаете, что Лучано Спаллетти на предматчевом брифинге посоветовал вашему агенту Арсену Минасову не комментировать в прессе процесс переговоров с вами по поводу продления контракта? – спросили у вышедшего следом за Бухаровым Широкова.

— Спаллетти не стоит учить нас, как вести переговоры! – Широков реагирует довольно жестко, прерывая вопрос. – По моим сведениям, переговоры по продлению контракта вообще не продвигаются.

— Это для печати? – на всякий случай спросили у Романа.

— Ну да, а почему нет? Надо наконец сказать, как есть на самом деле.

— Но ведь у вас же контракт с «Зенитом» еще на год.

— Я думаю, «Зениту» не стоит ждать этот год! Надо принять решение: либо продать меня, либо переподписать контракт. Меня устроят оба варианта.

Новости. Футбол