15 декабря 2010 13:57

ЕВРОФУТБОЛ

МОУРИНЬО БЕЗ СОБАКИ

«Если вы идете на охоту и у вас есть только кот, то вам придется идти охотиться
с котом, но было бы лучше, если бы у вас была собака», – заявил накануне матча с «Сарагосой» Жозе Моуриньо, образно намекая на нехватку у него ударных форвардов. В итоге «Реал» выиграл
и без собаки (роль кота исполнил Карим Бензема) – 3:1… Фото AP

ДРОГБА НЕ ЗАБИВАЕТ ПЕНАЛЬТИ «ТОТТЕНХЭМУ»

Вратарь «шпор» Эурелио Гомес, уже в компенсированное время начудивший с пенальти (сносить Рамиреса не было никакой нужды), сам же героически спас «Тоттенхэм» от поражения, выудив мяч после удара Дидье Дрогба. Ничья на «Уайт Харт Лэйн» (1:1) и грустная статистика (одна победа в семи последних матчах) не лишили Карло Анчелотти оптимизма. «Нам было очень важно выиграть, и мы заслужили победу. Но не добились ее. Ничего, выиграем в следующий раз», – крепился тренер «Челси». А следующий раз – это битва с «МЮ»… Фото Imago/Russian Look

«БОРУССИЯ» БЬЕТ РЕКОРДЫ

Уверенно обыграв «Вердер» (2:0), «черно-желтые» установили рекорд – никогда еще в истории Бундеслиги команда после шестнадцати туров не набирала такого количества очков (43 балла = 14 побед, одна ничья, одно поражение). Плюс досрочное зимнее чемпионство, отрыв от ближайшего преследователя на 11 очков, серия
из семи побед подряд… Остановить команду Юргена Клоппа на пути к «Серебряной салатнице» пока для всей Германии задача невыполнимая. Фото Imago/Russian Look

ПЕРДЬЮ НАЧИНАЕТ С РАЗГРОМА «ЛИВЕРПУЛЯ»

Опросы показывали, что назначение Алана Пердью на пост главного тренера «Ньюкасла» поддерживало мизерное число фанатов «сорок». И очень зря. Дебютный матч Пердью на новом месте завершился домашним разгромом (!) «Ливерпуля» – 3:1. «Король умер. Да здравствует король!» – верно резюмировал громкую победу автор одного из забитых мячей – Джой Бартон. Фото Imago/Russian Look

КРАСИЧ ПОБЕЖДАЕТ «ЛАЦИО»

«Лацио» способен обыграть любого, но у «Юве» есть немало футболистов вроде Красича, способных в одиночку решить исход поединка», – рассуждения полузащитника римлян Стефано Маури
о главном матче 16-го тура Серии А оказались пророческими: на четвертой добавленной минуте экс-армеец принес «старой синьоре» победу в Турине (2:1).

На выходе: «Ювентус» уже 14 матчей уходит с поля непобежденным
и поднимается
на второе место, бросая перчатку вызова лидеру – «Милану»,
а «Лацио» продлевает нерадостную серию: в чемпионатах Италии «орлы» не могут одолеть «Юве» 12 игр… Фото Reuters