Нападающий сборной России (мол.) Денис Черышев: Мне понравилась атмосфера в сборной!

Первенствовав в своей группе, российская «молодежка», тем не менее, завершила выступления в Кубке Содружества – команда выступала вне конкурса. На это вчера сетовал и главный тренер команды Николай Писарев. Оставшись довольным выступлением своих подопечн
news

ФУТБОЛ
СБОРНАЯ РОССИИ

Россия (мол. сборная)

0

Динамо (Киев)

0

Первенствовав в своей группе, российская «молодежка», тем не менее, завершила выступления в Кубке Содружества – команда выступала вне конкурса. На это вчера сетовал и главный тренер команды Николай Писарев. Оставшись довольным выступлением своих подопечных, он выразил надежду, что в следующих розыгрышах Кубка его команда станет полноценным участником турнира.

Пока же соперникам очки в матчах с россиянами не начисляются. Из-за этого вчерашняя игра, по сути, турнирного значения не имела. Сборная в итоге выглядела бледнее, чем в первые два игровых дня, и ближе к победе были киевляне. Если бы не вратарь россиян Александр Фильцов, сделавший несколько эффектных сэйвов (три – в первом тайме, еще один – во втором), подопечные Писарева точно бы проиграли. Любопытно было понаблюдать за игрой 20-летнего Дениса Черышева, вчера впервые на турнире проведшего полный матч. Игрок испанского «Реала» наглядно показал болельщикам, что был вызван в сборную вовсе не за громкую фамилию. Своими молниеносными прорывами по левому флангу российский «испанец» то и дело по ходу матча срывал овации трибун. Забить, правда, так и не смог, однако, создал, по сути, единственный опасный момент нашей команды. Его, впрочем, не реализовал Григорьев. Хоть украинцы играли даже не вторым, а третьим составом (в Петербург приехало «Динамо-2» – середняк первой украинской лиги), оборона российской сборной периодически совершала ошибки. Одна из таких ошибок выводит из себя представительного вида мужчину в костюме и галстуке, невесть как оказавшегося в ложе прессы (журналистом он не был). Мужчина начинает громко орать, награждая совсем не лестными эпитетами и наших защитников, и тренера. Учитывая, что тренерская скамейка сборной России находится прямо под ложей прессы, Писарев все прекрасно слышит. Вот только, к его чести, никак не реагирует.

– Я что-то слышал с трибун, но зачем на все это реагировать? – говорит после матча Николай Писарев. – Что касается выступления на Кубке Содружества, то я доволен результатом. Одно плохо: не всех игроков удалось просмотреть. Девятерых не отпустили клубы. И вместо 30 я увидел 22. Так или иначе, именно на этих тридцать человек я и буду рассчитывать в будущем. Вратари? У нас три равноценных голкипера, но я пока не решил, кто будет основным. Для сборной Кубок Содружества весьма полезен. Вот только хотелось бы, чтобы в будущем мы стали полноценными участниками турнира. То есть, участвовали в нем на общих основаниях, а не вне зачета.

Что скажете о Черышеве?

– Денис показал неплохой уровень. Впрочем, у его команды сейчас сезон в полном разгаре и было видно, что физически он готов лучше остальных партнеров по сборной. Если говорить о скорости, его отец был быстрее.

– Отец и правда был быстрее! – с улыбкой соглашается выходящий с поля Черышев-младший. У кромки поля его атакуют журналисты. Но... интервью он не дает.

– У меня нет разрешения от «Реала»! – поясняет Денис.

Писарев, впрочем, все же убеждает Черышева выйти хотя бы к телекамерам.

– У нас отличная сборная, вместе мы можем сделать хорошие дела! – с едва уловимым акцентом говорит Черышев-младший. – Мне очень понравилась атмосфера, и я буду рад приезжать в расположение команды.

Вашу игру видел Дик Адвокат. Что вы думаете о своих шансах попасть в главную сборную?

– Я буду рад принять этот вызов. Но пока никаких разговоров не было. Да и вообще на тему своего будущего я бы сейчас распространяться не хотел.

Первый гол Черышева за "Реал"[ВИДЕО]

Дмитрий Черышев: "Хочу сыграть на чемпионате мира-2018 в России"

Группа «D»

Россия (мол.сборная) – «Динамо» (Киев) – 0:0

Россия: Фильцов, Кулеш, Жестоков, Гапон, Дудиев (Гиголаев, 46), Григорьев (Войнов, 71), Зотов, Померко (Цаллагов, 46), Рыжков (Шатов, 78), Черышев, Кухарчук (Гошоков, 62).

Состав четвертьфинальных пар Кубка Содружества: «Интер» (Баку, Азербайджан) – «Мика» (Армения), «Сконто» (Рига, Латвия) – «Истиклол» (Таджикистан), «Шахтер» (Белоруссия) – «Динамо» (Киев, Украина), «Зенит» (Россия) – ХИК (Финляндия).