Sovsport.ru предлагает вашему вниманию подборку последних новостей о сборной России в преддверии товарищеской игры с Ираном.
9 февраля
Сборная России в Абу-Даби готовятся к матчу с Ираном. Фото Константина Иванова
Формы сборных России и СССР прошлых лет
Динияр Билялетдинов: Старая форма мне больше нравилась
Зачем сборная России улетела играть с Ираном в ОАЭ?
Сборная России представила новую форму [ФОТО, ОБСУДИМ]
Дик Адвокат: Иран не похож на Армению
8 февраля, 16:35
Врач сборной России Андрей Гришанов прокомментировал повреждение Романа Широкова, из-за которого зенитовец вряд ли сыграет против Ирана.
- У Ромы небольшие проблемы с мышцами. Надрыва нет, но лучше поберечься, - заявил Гришанов корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ. – Будет ли он играть – этот вопрос лучше задать Адвокату.
Широков сегодня занимался по индивидуальной программе, совершая пробежки в компании физиотерапевта сборной Рода Одерланда. Добавим, что в отеле на левой икре футболиста от пятки до колена красовались три длинных пластыря.
8 февраля, 16:08
Сборная России приехала на стадион «Зайед» в 16.20, на сорок минут раньше предполагаемого начала тренировки. Но тянуть с занятием не стала – футболисты практически сразу вышли на поле, сообщает из Абу-Даби наш корреспондент Сергей ПРЯХИН.
Жертвами ситуации стали журналисты, которых приглашали к началу занятия к 17.00. Поскольку Адвокат традиционно ограничил время нахождения репортеров у поля 15 минутами, те, кто приехал к назначенному сроку, даже не получили возможности сделать несколько кадров.
После занятия у футболистов запланировано общение с прессой – только, наверное, и оно получится весьма ограниченным.
8 февраля, 16:00
Как рассказал «Советскому спорту» генеральный менеджер издательского дома «Русские Эмираты» Сергей Токарев, сборная России в матче с Ираном получит поддержку до 2000 русскоговорящих болельщиков.
- В Эмиратах живет от 70 до 100 тысяч выходцев из стран СНГ. Плюс еще около 20 тысяч россиян находится здесь на отдыхе, - заявил Токарев корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ. – К сожалению, организаторы слишком поздно, лишь два дня назад, обратились к нам за рекламной поддержкой. Собирают группы по 20-30 туристов и туристические компании. Думаю, мы сможем собрать на игре от 1000 до 2000 русскоговорящих зрителей.
8 февраля, 14:35
Несмотря на солнечную и теплую погоду в Абу-Даби, футболисты сборной России в основном коротают время в номерах.
Лишь Василий Березуцкий совершил небольшую прогулку за пределы отеля, но быстро вернулся, убедившись, что, кроме дороги, других достопримечательностей поблизости нет. Роман Широков тоже вышел на улицу – лишь для того, чтобы встретить жену и сына Игоря, по-видимому, отдыхающих в Эмиратах.
Короткую вылазку на свежий воздух совершил и тренерский штаб сборной России – Дик Адвокат, Берт ван Линген и Роберт Одерланд. Но буквально через пять минут все вернулись в отель, свидетельствует корреспондент «Советского спорта» Сергей Пряхин.
8 февраля, 13:20
Дик Адвокат не запланировал никаких мероприятий утром во вторник – наши футболисты отдыхают после перелета в отеле, передает из Абу-Даби корреспондент «Советского спорта» Сергей ПРЯХИН.
Позже всех вчера в гостиницу сборной добрались динамовец Игорь Семшов и Динияр Билялетдинов из «Эвертона». В связи с долгой дорогой игрокам даже необязательно было вставать на завтрак – к примеру, Билялетдинов признался, что проснулся только в половину двенадцатого по местному времени.
В 17 часов у команды запланирована тренировка на «Зайед Стэдиум», где завтра в 20 часов по местному времени пройдет игра с Ираном.
7 февраля, 21:11
Сборная России прибыла в отель «Fairmont» в Абу-Даби, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ПРЯХИН. Напомним, что в этом городе в среду команда Дика Адвоката проведет товарищеский матч со сборной Ирана.
Сборная прибыла в отель «Fairmont» в 21.00 (мск). Игроки мгновенно разобрали ключи от номеров и отправились по комнатам. На сегодня никаких мероприятий, кроме ужина, у команды не запланировано.
Уже в отеле сборную нагнали Роман Павлюченко и Павел Погребняк, вместе добиравшиеся в Эмираты из Европы. В отеле пока не был замечен лишь Динияр Билялетдинов. По всей видимости, полузащитник «Эвертона» приедет в отель позднее7 февраля, 20:04
Сборная России в ближайшее время должна прибыть в отель «Fairmont» в Абу-Даби. Напомним, что в этом городе в среду команда Дика Адвоката проведет товарищеский матч со сборной Ирана.
Первым же игроком сборной России, заселившимся в отель, стал Андрей Аршавин – он прилетел раньше остальных рейсом из Лондона. В 19.55 (мск) он прибыл в гостиницу, сфотографировался с мальчиком – болельщиком сборной России и отправился на регистрацию.
7 февраля, 16:55
Полузащитник Алан Дзагоев стал не единственной потерей сборной России в преддверии товарищеского матча со сборной Ирана.
Как стало известно Sovsport.Ru, не примет участие в этой встрече и хавбек питерского «Зенита» Роман Широков.
Роман получил травму на тренировочном сборе своей команды, у него воспален ахилл и к работе в общей группе он приступит лишь через несколько дней. На данный момент футболист находится в стане сборной России, но работает без мяча.
7 февраля, 16:37
Директор стадион Зайед в Абу-Даби Ян Кэмпбелл провел корреспондентам «Советского спорта» экскурсию по арене.
Газон, на котором 9 февраля в 19.00 (мск) состоится матч сборной России и Ирана, находится в прекрасном состоянии. Однако прилегающие территории приходится отмывать от песка. По словам Кэмпбелла, это обычная проблема для столицы ОАЭ, сообщает из Абу-Даби наш корреспондент Сергей ПРЯХИН.
Кроме того, директор рассказал, что работники стадиона уже отмыли от песка и грязи все 45 000 сидений на арене, хотя, как уже сообщал «Советский спорт», на игре ожидается всего 5 – 10 тысяч болельщиков.
7 февраля, 16:13
В офисе компании Evol Sports, которая занимается организацией матча России и Ирана в Абу-Даби, корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ рассказали, что на игру уже продано около 1000 билетов.
По мнению представителей компании, есть основания ждать, что на игру придет от 5 до 10 тысяч зрителей – в Эмиратах традиционно билеты раскупаются в день игры. Приобрести их можно прямо в кассах около стадиона.
7 февраля, 16:11
По мнению представителей стадиона «Зайед», на матч сборных России и Ирана, который состоится в среду в Абу-Даби, соберется около 5 тысяч человек.
Организацией матча занимается другая компания, поэтому эта оценка – приблизительная. Однако организаторы даже не печатают на билетах номера мест, только ярус – верхний или нижний. Ожидается, что матч пройдет без эксцессов.
Сборная Ирана не так давно уже играла тут товарищеский матч – с Бразилией. Обычно на этой арене, построенной 30 лет назад, выступает национальная команда ОАЭ, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ПРЯХИН.






