Продолжить без JavaScript
Футбол23:28, 16 февраля 2011

Наши клубы могут заработать до 4,6 миллиона евро

Российские клубы, которые сегодня стартуют в плей-офф Лиги Европы, могут заработать на турнире до 4,6 миллиона евро. Это меньше, чем «Спартак» и «Рубин» уже заработали на матчах Лиги чемпионов.

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Российские клубы, которые сегодня стартуют в плей-офф Лиги Европы, могут заработать на турнире до 4,6 миллиона евро. Это меньше, чем «Спартак» и «Рубин» уже заработали на матчах Лиги чемпионов.
За выход в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА платит клубам по 200 тысяч (эту премию также получат клубы, занявшие третьи места в групповом раунде Лиги чемпионов и попавшие в 1/16 Лиги Европы автоматически. – Прим. ред.), выход в 1/8 пополнит казну российских клубов еще на 300 тысяч, в 1/4 – на 400 тысяч, в 1/2 – на 700 тысяч. Победитель турнира заработает 3 миллиона евро, финалист – 2 миллиона. Таким образом, если российская команда выиграет Лигу Европы, то ее лицевой счет пополнится на 4 600 000 евро.
В Лиге чемпионов «Спартак» уже заработал 9,6 миллиона евро. «Рубин» заработал чуть меньше – 9,2 миллиона евро.
В Лиге Европы ЦСКА заработал 1 970 000 евро, а «Зенит» – 2 040 000. По миллиону команды получили за попадание в группу, по 140 000 – за каждую победу и по 70 000 – за ничью.
Клуб
За попадание в турнир
За выступление
За выход в 1/16 Лиги Европы
Всего
«Спартак»
7 200 000*
2 400 000
200 000
9 800 000
«Рубин»
7 200 000
2 000 000
200 000
9 400 000
«Зенит»
1 000 000
840 000
200 000
2 040 000
ЦСКА
1 000 000
770 000
200 000
1 970 000
* Суммы указаны в евро.
Читать также: