«Все ради этого…». Болельщики «Амкара» с помощью баннера заявили: Футбол Перми – нужен!

Подводя итоги первых двух туров, «Советский спорт» отмечает: голос фанатов на трибунах все слышнее.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
ИТОГИ 1-ГО И 2-ГО ТУРОВ. УЧШИЙ БАННЕР ТУРА

Подводя итоги первых двух туров, «Советский спорт» отмечает: голос фанатов на трибунах все слышнее.

По традиции каждый раз мы публикуем фото трех лучших, на наш взгляд, баннеров. Начисляем очки тому клубу, болельщики которого проявили особую выдумку. И по окончании сезона вручаем три трофея: «За победу в конкурсе «Лучший баннер тура» (наибольшее количество очков в общем зачете), «За самый оригинальный баннер» (по итогам всех 30 туров) и «Приз журналистских симпатий» (за нестандартный подход к творчеству).

1. «Все ради этого…» (Пермь, «АМКАР» – «Локомотив» – 1:0)

Поклонники «Амкара» всю зиму боролись за спасение своего клуба, который рисковал из-за недостатка финансирования потерять место в премьер-лиге. И на первом домашнем матче команды против «Локомотива» болельщики вывесили баннер: «Все ради этого…», где изобразили футболиста, благодарящего трибуны. Именно этим любимым фанатами ритуалом и завершился поединок пермяков против «Локомотива», несмотря на заметное преимущество железнодорожников в большинстве компонентов игры.

2. «Всей семьей на стадион!» (Казань, «РУБИН» – «Терек» – 2:0)

Пусть у «серьезных» фанатов отношение к акциям вроде «Приведи маму на футбол!», которую когда-то устроила «Москва», скептическое, идея, как нам кажется, заслуживает добрых слов. Нечто подобное решили сделать и в Казани, что фан-клуб казанцев решил подчеркнуть баннером.

– Суть нашего проекта – привлечь на матчи «Рубина» семьи, – пояснил корреспонденту «Советского спорта» Александру ЕГОРОВУ руководитель отдела маркетинга и PR ФК «Рубин» Иван Мешков. – Только не родители приводят детей на стадион, а наоборот – мальчики, занимающиеся в футбольной школе «Рубина», приходят на игры со своими мамами и папами. Абонементы в этот сектор выкуплены школой «Рубина» и распространяются среди наших воспитанников и их родителей.

Что ж, «Рубин» делает максимум, чтобы никто не вспоминал письмо болельщиков президенту Татарстана. Любители футбола, которые жаловались, что клуб не работает со зрителями, могут быть удовлетворены: теперь на стадионе и бесплатный Wi-Fi, и масса сопутствующих сервисов, и бесплатный кофе… Все условия, чтобы прийти на стадион всей семьей!

3. «Отлично, Ростов! Но не сегоДня!» (Химки, «ДИНАМО» – «Ростов» – 3:1)

Поражения «Спартака» всегда грели душу болельщиков бело-голубых. А уж такие, как 0:4, заслуживают особой благодарности победителям. Вот фанаты «Динамо» и написали растяжку «Отлично, Ростов! Но не сегодня», где не только отдавали должное южанам за разгром «Спартака», но и предупреждали, что против «Динамо» повторить подвиг не удастся. При этом букву «Д» в слове «сегодня» стилизовали под клубную эмблему. Развитием идеи могла бы стать эмблема «Спартака», использованная в первой части фразы. Но, видимо, динамовцы решили, что для красно-белых будет слишком много чести.

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ*

1. «Амкар» – 5 очков.

2. «Рубин» – 3.

3. «Динамо» – 1.

* За первое место в туре начисляются 5 очков, за второе – 3, за третье – 1.

ЖДЕМ ФОТОГРАФИЙ ОТ ЧИТАТЕЛЕЙ

Любой из наших читателей может присылать в редакцию свои фотографии баннеров. Если они войдут в тройку, поклонники его любимой команды получат дополнительный балл в зачет нашего конкурса.

Впрочем, мы постараемся опубликовать их, даже если они не войдут в число призеров.

Два условия. Баннер в момент съемки должен быть растянут (предпочтительно на трибуне). А снимок – хорошего качества! – нужно прислать в редакцию по адресу: foto@sovietsport.ru (или soccer@sovietsport.ru) – до 13.00 в первый день после тура.

ВНЕ КОНКУРСА

«СЛАВА, ДЕРЖИСЬ!»

Болельщики «Ростова» и многих других клубов в минувшем туре поддержали вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева, чья супруга Марина разбилась в автокатастрофе в ночь со среды на четверг.

На гостевом секторе во время матча «Динамо» – «Ростов» висел баннер «Слава, держись!». В тот день, когда команды встречались в Химках, в Санкт-Петербурге хоронили Марину Малафееву, жену Вячеслава Малафеева, голкипера «Зенита» и сборной России.

Футбол – всего лишь игра…

Новости. Футбол

Кремонезе - Кальяри

Сегодня в 17:30

Кремонезе
Кальяри

Ставка: Кремонезе, Победа

Команда Кремонезе выиграла 12 из 15 последних игр дома по ударам в створ

Сделать ставку 2

Реклама 18+