«Кубань» сама вышла на представителей Никезича

ФУТБОЛ
НОВОСТИ
Генсек профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков признался, что инициатива мирного урегулирования отношений в «деле Никезича» исходила от «Кубани».
Как вчера сообщал «Советский спорт», «Кубань» согласилась выплатить 256 тысяч долларов бывшему нападающему команды Николе Никезичу. Он, напомним, заявил, что двое мужчин крепкого телосложения силой заставили его подписать бумаги о досрочном расторжении контракта с краснодарской командой. Вчера же Николай Грамматиков раскрыл некоторые детали.
– «Кубань» сама вышла на нас, предложила свой вариант, то есть выплатить требуемую сумму, – признался Грамматиков в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Денисом БУТЫРСКИМ. – Мы это предложение рассмотрели, после чего заключили новое соглашение о расторжении трудового договора с выплатой компенсации в соответствии с практикой ФИФА.
По информации «Советского спорта», предложил мирно уладить отношения сам генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчян, который за весь вчерашний день так и не взял трубку. Зато удалось побеседовать с Николой Никезичем.
– Сейчас я нахожусь в Черногории вместе со своей семьей, – рассказал Никезич. – Мне совершенно не хочется думать о том, что произошло, вспоминать все эти события. Хочу уже думать о своем будущем, о чем-то позитивном. В ближайшее время планирую возобновить тренировки, и это – несомненный плюс. Но мне небезразлична судьба болельщиков «Кубани», ведь за все это время Россия стала для меня почти родной страной. Надеюсь, на них вся эта история никак не скажется.





