«Молодежка» разгромила Гвинею

Молодежная сборная России крупно выиграла у сверстников из Гвинеи в рамках турнира в испанской Марбелье – 7:3.
27 марта 2011 23:08

ФУТБОЛ

Уже в первом тайме российская «молодежка» забила пять голов и во втором позволила отыграть гвинейцам три мяча. При этом в конце первой половины на поле случилась драка, итогом которой стало удаление капитана российской сборной Тараса Бурлака (защитник к тому моменту уже отличился дважды) и игрока сборной Гвинеи.

– Арбитр не контролировал игру и позволил гвинейцам безнаказанно грубить. В концовке первого тайма это вылилось в потасовку, – так прокомментировал события главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев.

Во вторник его подопечные встретятся со сборной Азербайджана, которая ранее также обыграла Гвинею. Напомним также, что российская «молодежка» не пробилась в финальный турнир Евро-2011, который пройдет летом в Дании.

Россия – Гвинея 7:3 (5:0). Голы у России: Бурлак, 3 – 1:0, Канунников, 6 – 2:0, Гатагов, 11 – 3:0, Бурлак, 15 – 4:0, Cмолов, 33 – 5:0, Кокорин, 54 – 6:1, Шатов, 70 – 7:2.

Россия: Заболотный (Фильцов, 46), Цаллагов, Бурлак, Чичерин, Щенников, Соснин (Чеминава, 46), Кириллов, Гатагов, Кокорин (Гошоков, 71), Смолов (Шатов, 59), Канунников (Яковлев, 46).

Удаления: Бурлак, 42, Фара, 42.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ФУТБОЛ+ТВ

Как стало известно «Советскому спорту», ВГТРК в ближайшее время планирует запустить новый канал – «Спорт 2». Ожидается, что на этом канале, который будет доступен в большинстве кабельных сетей, можно будет наблюдать за матчами футбольного первого дивизиона (они будут доступны и на «России 2»), а также соревнованиями по другим видам спорта. Напомним, в прошлом году ВГТРК запустил канал «Спорт 1», транслирующий матчи английской премьер-лиги, КХЛ, «Формулу-1», биатлон и другие виды спорта.