Мы ждем перемен! Читатели в традиционном голосовании на sovsport.ru поменяли весь атакующий блок сборной

Наивысший рейтинг доверия читателей в выборе состава на очередной матч сборной (эту акцию «Советский спорт» начал в 2004 году) у защитника Сергея Игнашевича, что неожиданностью не является. А вот непопадание в состав и, более того, 21-е место (!) в голос
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. СЕГОДНЯ. 19.30 (МСК)
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. КАТАР – РОССИЯ

Наивысший рейтинг доверия читателей в выборе состава на очередной матч сборной (эту акцию «Советский спорт» начал в 2004 году) у защитника Сергея Игнашевича, что неожиданностью не является. А вот непопадание в состав и, более того, 21-е место (!) в голосовании у капитана команды Андрея Аршавина – это «бомба»!

КАПИТАН

НЕ ПОПАЛ В СОСТАВ ЧИТАТЕЛЕЙ ВПЕРВЫЕ С 2009-го

С 2008 года, со времен Евро, Андрей Аршавин не попадал в состав читателей лишь три раза – дважды (в матчах с Испанией и Грецией) в ходе континентального первенства, а затем на игру с Лихтенштейном осенью 2009-го. Но оба раза причины были уважительные – на старте Евро Аршавин был дисквалифицирован, а в 2009-м накануне встречи с «карликом» пропустил несколько матчей «Арсенала» из-за травмы и был просто не готов играть с Лихтенштейном.

Нынче же произошло нечто из ряда вон – капитан сборной не просто не попал в стартовый состав, но и оказался в условной турнирной таблице состава сборной на… 21-м месте. По сути, Андрей не попал даже в запас на матч с Катаром.

Очевидно, что эта ситуация связана исключительно с качеством игры форварда в отборочном матче сборной в Армении, где, по отзыву специалистов, наш капитан «ходил по полю пешком». С другой стороны, столь жестокого падения Аршавин, пожалуй, не заслужил – 21-е место (перед матчем с Арменией Андрей был первым в нашем голосовании) еще раз доказывает, что от любви до ненависти – всего лишь один матч…

ГРУППА АТАКИ

НЕ ОПРАВДАЛ НАДЕЖД И ДЗАГОЕВ

Как известно, Александр Кержаков из-за травмы руки (закрытый перелом четвертой пястной кости правой кисти) не сыграет с Катаром. Новость эта пришла из Дохи уже в тот момент, когда на портале SOVSPORT.RU стартовало голосование. И, судя по первым часам «выборов», особых претензий к зенитовцу болельщики не имели – форвард уверенно набирал баллы и наверняка попал бы в состав.

Но из-за травмы Кержаков был исключен из голосования, дабы читатели смогли сделать выбор из футболистов, готовых выйти на поле. Перед подписанием полосы в печать стало известно, что не сможет из-за травмы голеностопа играть в Катаре и Алан Дзагоев. Однако голосование к тому времени уже завершилось. И Алан оказался вне читательской основы, что тоже стоит признать оценкой его игры в Ереване.

В заключение заметим, что Кержакова на острие сменил Роман Павлюченко, а Аршавина на месте левого инсайда – железнодорожник Дмитрий Торбинский.

ЗАМЕНЫ

БОЛЕЛЬЩИКИ «СПАРТАКА» ГОЛОСОВАЛИ ЗА МАКЕЕВА, «ЗЕНИТА» — ЗА ИОНОВА

Судя по результатам голосования, к обороне у читателей наименьшие претензии. Из четверки защитников сменился лишь один – Шишкина с небольшим перевесом опередил спартаковец Макеев. Это можно признать демонстрацией тренда на обновление команды. Но есть ощущение, что в данной ситуации постаралась спартаковская часть аудитории нашего сайта. В любом случае стоит поздравить Макеева: всего второй раз участвует в голосовании и сразу – в основной состав!

ЛУЧШИЙ

ИГНАШЕВИЧ ПОДТВЕРДИЛ КЛАСС

С момента старта отборочного турнира Евро-2012 (за точку отсчета берем товарищескую встречу с Болгарией) наибольшее количество побед в нашем читательском рейтинге на счету армейца Игнашевича – 5. На два «пункта» от него отстает Аршавин, один «титул» на счету Жиркова.

ЗАПАСНЫЕ

Роман Шишкин («Локомотив»)

163

Александр Анюков («Зенит»)

163

Алан Дзагоев (ЦСКА)

145

Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия)

131

Алексей Березуцкий (ЦСКА)

120

Игорь Семшов («Динамо»)

110

Павел Погребняк («Штутгарт», Германия)

107

Вячеслав Малафеев («Зенит»)

106

Денис Глушаков («Локомотив»)

105

Андрей Аршавин («Арсенал», Англия)

101

Сергей Рыжиков («Рубин»)

76

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Зенит». Защитник Томаш Губочан, не игравший из-за проблем со спиной, приступил к тренировкам. Словак занимается по индивидуальной программе, сообщает корреспондент «Советского спорта» Владислав БЕЛЯКОВ. Также стало известно время начала игры между «Зенитом» и ЦСКА в четвертьфинале Кубка России. Матч состоится в среду, 20 апреля, через десять дней после встречи команд в чемпионате страны – начало в 20.00 (мск), сообщает официальный сайт «Зенита».

Новости. Футбол

Порт Вэйл - Флитвуд Таун

Сегодня в 19:30

Порт Вэйл
Флитвуд Таун

Ставка: Флитвуд Таун, Победа

Команда Флитвуд Таун выиграла 12 из 15 последних игр по аутам

Сделать ставку 2.25

Реклама 18+