Вагнер Лав вернется во «Фламенго»?

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ
Как сообщают бразильские СМИ, переход нападающего армейцев Вагнера Лава во «Фламенго» во время летнего трансферного окна – дело почти решенное.
Во время недавнего перерыва в чемпионате России, связанного с матчами сборных, Вагнер отправился в Бразилию. Заодно, как сообщают СМИ Бразилии, он заехал и на базу «Фламенго», где в прошлом сезоне выступал в аренде, чтобы забрать небольшой долг, оставшийся за клубом. Там он поговорил с главным тренером команды Вандерлеем Люшембурго, и они обменялись номерами телефонов, чтобы постоянно быть на связи. В Россию, как сообщает «Globoesporte», форвард вернулся уже с заманчивым предложением на руках.
Дело в том, что раньше у «Фламенго» просто не было денег, чтобы выкупить трансфер Вагнера. Однако недавно клуб подписал новый выгодный телевизионный контракт с одной из компаний примерно на 52 миллиона евро, 15 из которых, как полагается, пойдут на покупку Вагнера. Ожидается, что переход официально состоится в августе.
– Сложно сказать, как все сложится, но в данный момент мне ясно одно: обе стороны заинтересованы в этом трансфере, – заявил Люшембурго. – Сам Вагнер хочет вернуться на родину, а именно во «Фламенго». Он дал это четко понять.
Кроме того, у бразильца сейчас есть и другие причины вернуться на родину.
– В последнее время Вагнер сам не свой, – рассказала супруга форварда Марта в интервью телевидению «Globoesporte». – Он очень несчастлив в Москве, постоянно пребывает в состоянии депрессии и тоскует по дому.





