Танцуют все! 33-летний форвард Рауль отпраздновал победу «Шальке», спев и сплясав на фанатской трибуне

В среду определились последние полуфиналисты Лиги чемпионов-2010/11. Ими стали «Шальке» и «Реал». Которые, несмотря на огромное преимущество над соперниками, добытое в первых встречах, не расслабились, победив и в ответных поединках.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ

Шальке

2

Интер

1

В среду определились последние полуфиналисты Лиги чемпионов-2010/11. Ими стали «Шальке» и «Реал». Которые, несмотря на огромное преимущество над соперниками, добытое в первых встречах, не расслабились, победив и в ответных поединках.

Свой первый в истории выход в полуфинал «Шальке» отметил трогательно и ярко. После финального свистка футболисты «Шальке», выстроившись неподалеку от боковой линии, встают на колени, отдавая должное 54 тысячам болельщиков, собравшихся на «Фелтинс Арене».

А форвард Рауль, только этим летом сменивший Мадрид на Гельзенкирхен, взбирается на фанатскую трибуну. Там болельщик-заводила вручает ему мегафон, и Рауль начинает затягивать песню. Никто не понял, какую именно, потому что форвард пел на диковинной смеси немецкого и испанского, но фанаты были в экстазе.

– Фанаты уже давно подговаривали Рауля сделать это, – рассказал вратарь Мануэль Нойер. – Хотели, чтобы он спел вместе с болельщиками. И сегодня он просто не мог не сделать это.

– Я просто задал фанатам настроение. Надеюсь, что они меня поняли, – сказал сам Рауль.

То, как звезда мирового футбола на закате карьеры вот так запросто отплясывал на фанатской трибуне с простыми болельщиками, еще долго будут помнить в Гельзенкирхене. Не стареет душа ветерана!

А ведь казалось, что 33-летний Рауль, которого «списал» прошлым летом «Реал», будет спокойно доигрывать остаток карьеры. И как все удивились, когда испанец выбрал не дорогостоящие варианты с Эмиратами и США, а согласился на довольно среднее в финансовом плане приглашение. Он не собирался уходить с европейской арены.

Рауль забил один мяч и в первом матче с «Интером» (5:2), а в среду форвард на 45-й минуте выскочил один на один с Жулио Сезаром, эффектно обвел вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Это уже 71-й его гол в Лиге чемпионов и 72-й – в еврокубках. Никто в европейской истории не забивал больше! А еще Рауль сравнялся с Андреем Шевченко по количеству голов в плей-офф Лиги чемпионов – теперь у него их 18. Больше также не забивал никто.

Надо ли говорить, с кем Рауль хочет встретиться в финале?

– Если мы сыграем с «Реалом» – для меня это будет самый счастливый день, – заявил форвард.

Шальке (Германия) – Интер (Италия) – 2:1 (1:0).

Голы: Рауль, 45 – 1:0, Мотта, 49 – 1:1, Хеведес, 81 – 2:1.

Шальке: Нойер, Утида, Метцельдер, Хеведес, Сарпей, Баумйоханн (Дракслер, 73), Матип, Пападопулос, Хурадо (Шмитц, 86), Рауль, Эду (Харистеас, 77).

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Лусио, Нагатомо, Станкович (Пандев, 46), Мотта, Дзанетти, Снейдер (Коутиньо, 80), Это’О, Милито.

Предупреждения: Лусио, 30, Рауль, 42, Мотта, 58, Пападопулос, 66, Шмитц, 87, Раноккья, 90.

Судья Д.Скомина (Словения).

Гельзенкирхен. Стадион «Фелтинс Арена». 54 142 зрителя.

Первый матч – 5:2.

Тоттенхэм

0

Реал

1

Ни один из тренеров в европейской истории еще не выводил в полуфинал Лиги чемпионов четыре разных клуба. В среду первым, кому это удалось, стал Жозе Моуриньо. Несмотря на солидное преимущество после первого матча (4:0), португалец выставил на ответную игру основной состав.

Испортить Моуриньо настроение мог Роман Павлюченко. В связи с дисквалификацией Крауча россиянин вышел с первых минут (впервые в плей-офф Лиги чемпионов!) и играл выдвинутого на острие форварда. На 26-й минуте Роман мог открыть счет: Леннон пронесся мимо трех защитников и красиво выкатил мяч под удар экс-спартаковцу. Но Павлюченко из выгодной позиции пробил в небеса.

Это был один из лучших моментов «шпор» за весь матч. Но судьбу игры решил ляп вратаря Гомеса, который после удара Криштиану Роналдо не смог поймать мяч, летевший прямо в него. В итоге мяч, выскользнув из перчаток бразильца, запрыгнул в ворота.

Павлюченко же отыграл весь матч, нанес четыре удара по воротам (один – в створ), но забить «шпоры» так и не смогли.

Тоттенхэм – Реал – 0:1 (0:0).

Гол: Криштиану Роналдо, 50.

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон (Дефо, 61), Хаддлстоун (Сандро, 71), Модрич (Кранчар, 83), Бэйл, ван дер Варт, Павлюченко.

Реал: Касильяс, Серхио Рамос (Гранеро, 57), Рикарду Карвальо, Альбиоль, Арбелоа, Хаби Алонсо (Бензема, 75), Хедира, Криштиану Роналдо (Кака, 65), Озил, Марсело, Адебайор.

Предупреждения: Рикарду Карвальо, 39, Гранеро, 79.

Судья Н.Риццоли (Италия).

Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн». 34 311 зрителей.

Первый матч – 0:4.

Новости. Футбол

Интер - Наполи

Сегодня в 19:45

Интер
Наполи

Ставка: Наполи, Фора 1.5

Команда Наполи выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 1.9

Реклама 18+