Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: В ЦСКА могли бы сказать, что им незаслуженно дали два очка

Накануне матча с «Крыльями» главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о переговорах по контракту полузащитника Романа Широкова и опроверг версию о невключении в заявку на матч с ЦСКА доморощенного игрока из-за премиальных.
news

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
ЗАВТРА. 6-й ТУР. «ЗЕНИТ» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»

Накануне матча с «Крыльями» главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о переговорах по контракту полузащитника Романа Широкова и опроверг версию о невключении в заявку на матч с ЦСКА доморощенного игрока из-за премиальных.

– В эмоциональном плане вылет из Кубка не повлияет на матч с «Крыльями»?

ЦСКА мы не смогли победить из-за мастерства отдельных игроков: Думбия, Гонсалеса, Вагнера. У нас было много возможностей забить, но хромал последний пас. К тому же армейцы забили первый гол, когда их футболист подыграл себе рукой, а потом не разобрались в эпизоде, что привело к пенальти. Это поражение неприятно, но мы хотим как можно скорее от него отойти. В таких случаях обычно помогают последующие победы…

– Кто не сможет сыграть в воскресенье?

– Помимо Быстрова, Семака и Широкова, не поможет Данни. У португальца воспалился голеностоп. Кроме того, под вопросом Ионов, его состояние еще предстоит оценить. Надеюсь, Алексей успеет восстановиться.

– Как продвигаются переговоры по продлению контракта с Широковым?

– Роман сказал мне, что хочет остаться в «Зените». Так что клуб должен рассматривать Широкова как очень важного игрока для нас. Уверен, соглашение будет достигнуто.

– Лучано, вы все еще получаете удовольствие от работы в России? Не надоели поля в Махачкале, отели в Грозном, бесконечные перелеты?

– Знаете, мне в жизни и под мостом спать приходилось! Думаете, после этого меня пугают перелеты и гостиницы на Северном Кавказе? Мне нравится быть тренером «Зенита». А наша команда просто не может позволить провести слабый чемпионат.

– В матче с ЦСКА Бухаров не реализовал вернейший момент. Когда он вернется на свой прежний, «рубиновский» уровень?

– Чтобы вернуться на прежний уровень, Саша должен больше играть. Но когда он на поле, должен использовать свои моменты. Да, я даю ему не слишком много игрового времени. Но я сужу по тренировкам. Получается, он не дает мне нужного сигнала для того, чтобы я выпускал его с первых минут.

– Лучано, вы слышали версию о том, что доморощенный игрок не был включен в заявку на матч с ЦСКА из-за того, что у команды были слишком серьезные премиальные за победу и она не захотела ими делиться с молодым футболистом?

– Это абсолютная неправда, – Спаллетти смеется. – Мы ошиблись, не знали, что в регламент внесли изменение. Давайте уже оставим этот эпизод в прошлом, он закрыт… Хотя в ЦСКА могли бы сказать, что им не очень заслуженно дают лишние два очка. Я бы поступил именно так! Мы не взяли молодого игрока на скамейку, допустив ошибку, но мы ни у кого ничего не отняли. ЦСКА мог заявить об этом, ведь им это ничего не стоило.

Новости. Футбол