Стрельбу из ракетницы КДК разберет позже

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС рассмотрит инцидент со стрельбой из ракетницы на стадионе «Петровский» на следующем заседании. Напомним, из спартаковского сектора были выпущены ракеты в сторону болельщиков «Зенита».
– Разбирательство по ракетнице выделено в отдельное производство. Мы запросили документы и будем рассматривать происшествие на следующем заседании, – сказал председатель КДК Владимир Катков корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.
– Что грозит «Спартаку» за действия болельщиков?
– Я прогнозы не даю. У вас это лучше получается.
Говоря о необходимости закона, который позволял бы наказывать правонарушителей на футболе, Катков отметил:
– Нужен понятный закон с нормами прямого действия, чтобы к нему не было десяти разных постановлений. Об этом шла речь на совещании в РФС на прошлой неделе. Вот сейчас возбуждены уголовные дела против нескольких человек, которые участвовали в беспорядках на матче «Крылья Советов» – «Спартак». Мы должны войти в рамки, в которых должны находиться все участники футбольного движения.
– По какой статье Уголовного кодекса могут наказывать тех, кто устраивает беспорядки на футболе сейчас?
– Это вопрос к следователям. КДК действует по регламенту, а не по Уголовному кодексу.
На вчерашнем заседании КДК выписал штрафы за фанатскую пиротехнику «Зениту» (200 тысяч), «Спартаку» (200), ЦСКА (300), «Рубину» (100).





