Нападающий сборной России Роман Павлюченко: Какой бы я ни был, но очки-то приношу!

Роман Павлюченко, соскучившийся по футболу в «Тоттенхэме», против сборной Армении вышел на поле с первых минут. И шанс свой использовал на все сто, забив тезке Березовскому три гола. К журналистам СуперПав вышел с талисманом: мячом, которым сделал хет-тр
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ ЕВРО-2012. РОССИЯ – АРМЕНИЯ – 3:1

Роман Павлюченко, соскучившийся по футболу в «Тоттенхэме», против сборной Армении вышел на поле с первых минут. И шанс свой использовал на все сто, забив тезке Березовскому три гола. К журналистам СуперПав вышел с талисманом: мячом, которым сделал хет-трик.

– Вот решил взять его на память: впервые такое делаю, – улыбнулся Роман.

– В последнее время у вас мало игровой практики. Но Адвокат тем не менее выпустил вас в основе. Готовы были сыграть с первых минут?

– Да, конечно, готов. Настроение было хорошее: приехал в сборную играть, забивать. Конечно, неприятно, что и Адвокат не часто выпускает меня на поле с первых минут. Но сегодня он дал мне шанс. И я всем доказал – журналистам, специалистам, – что забивать не разучился. Не опускаю рук, шагаю вперед… Какой бы я ни был: хороший, плохой, ленивый… Уж какой есть… Но голы-то забиваю, приношу команде очки.

– Какой из трех голов больше всего запомнился?

– Да все три. Забивать всегда приятно, – Павлюченко улыбается.

– На ваш взгляд, пенальти в ворота сборной Армении был назначен верно? – интересуюсь у форварда.

– Ну-у-у, – Павлюченко задумывается. – Вон и судья следом идет, спросите у него… Не знаю, там толчок в принципе был.

– А что скажете по поводу отмененного судьей второго гола армянской сборной? – продолжаю пытать СуперПава.

– Там офсайд был. Судья сегодня просто лучший! – Павлюченко смеется.

– Почему именно вы били пенальти?

– У нас два пенальтиста: я и Игнашевич. Кто лучше чувствует, тот и бьет. Но мне хотелось сделать хет-трик, и я попросил Серегу дать пробить мне.

– Не все болельщики увидели ваш третий гол: ближе к середине второго тайма фанатский сектор в полном составе покинул стадион.

– Если честно, не обратил внимания. Это не мои проблемы. Мое дело – играть и забивать. Хотя, конечно, все это неправильно. Впрочем, люди же разные. Кому не нравится – уходят. Кому нравится – остаются.

– А взрывы петард в первом тайме сильно мешали?

– Первый взрыв испугал немного, – Павлюченко улыбается. – А так вообще не мешали.