Тарханов недоволен судейством

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-Й ТУР
|
Волга |
2 |
|
Крылья Советов |
0 |
Нижегородцы прервали шестиматчевую безвыигрышную серию, одолев самарские «Крылья». Самарцы же не могут выиграть аж с начала апреля и все прочнее занимают последнее место в таблице.
«Волга» не играла дома больше месяца, успев потерять за это время не только в очках, но и в зрительском интересе. Неудивительно, что 500 самарских болельщиков, приехавших поддержать «Крылья Советов», зачастую перекрикивали нижегородцев.
Игроки «Волги» вняли убедительным просьбам болельщиков, вывесивших на трибуне плакат с надписью: «90 минут 100 % отдачи, 3 очка требуем!». А вот самарцы своих болельщиков огорчили. Пикирующий бомбардировщик на плакате фанатского сектора гостей с многозначительной подписью «Характер победителей» остался горьким упреком команде, обосновавшейся внизу турнирной таблицы.
ЭКСПРЕСС–КОММЕНТАРИЙ
Александр ТАРХАНОВ, главный тренер «Крыльев Советов»:
– Судья назначил пенальти, которого и близко не было, мы посмотрели видеозапись. Повлияли на нашу игру две вынужденные Замены: судья должен был дать карточку Гогуа, который въехал в голеностоп Цаллагову, он выбыл на две недели. Плюс Кузнецов сломался – тоже фигура значимая. А вынужденные замены не усилили игру.
Омари Тетрадзе, главный тренер «Волги»:
– Ваш коллега поставил под сомнение назначение пенальти. Что можете сказать ему в ответ?
– Я не судья, и это не в моей компетенции – обсуждать судейские вопросы. Честно говоря, не смотрел тот эпизод на видеозаписи.





