Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин: При счете 2:0 произошла катастрофа

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-Й ТУР. «СПАРТАК» – «РОСТОВ» – 3:2
Наставник «Спартака» Валерий Карпин сравнил матч против «Ростова» с противостоянием «Барселоны» и «Рубина», а и.о. главного тренера ростовчан Андрей Талалаев признал, что скорее всего его время у руля первой команды закончилось.
ТАЛАЛАЕВ: Я – ТРЕНЕР МОЛОДЕЖНОЙ КОМАНДЫ
– Я уже достаточно накомментировался за последние пять лет, поэтому задавайте вопросы вы, – отказался от послематчевого комментария Талалаев.
– В первом тайме вы только оборонялись и сыграли 0:0. Во втором действовали более открыто и уступили 2:3. От какого тайма получили больше удовольствия?
– Ни от какого. Есть поговорка: не ругайте пианиста, он играет, как умеет. Степень готовности футболистов не позволяет нам действовать на нужном уровне больше 20 минут. Лучшее физическое состояние в команде у Блатняка и Адамова. Но и они после 60 минут не могли ноги передвигать.
– Почему не играет Олег Иванов?
– Мне очень нравится, как действуют Иванов, Янков, Буссаиди, Чеснаускис… Но все они травмированы. Олег в принципе рвался играть. Но он только восстановился после серьезной травмы колена, и мы решили не рисковать. После перерыва наберет форму – будет играть.
– То есть вы на него рассчитываете?
– В «молодежке»? С удовольствием!
– Эта реплика означает, что вы уже точно не останетесь работать в главной команде?
– У каждого из нас есть трудовые соглашения. В моем написано, что я тренер молодежного состава. От этого и пляшу. А что будет дальше – лучше спрашивайте у руководства.
КАРПИН: СЛОВНО ПОСМОТРЕЛ МАТЧ «БАРСА» – «РУБИН»
– До 2:0 было все нормально. После – произошла катастрофа, – резюмировал Карпин. – Все подумали, что победа в кармане. Ума не приложу, как по той игре, что показывал «Ростов», мы могли пропустить два гола.
– Вы сказали, до счета 2:0 все шло нормально. То есть первый тайм вам понравился?
– Скорее он мне напомнил матч «Барселона» – «Рубин», когда девять человек одной команды стеной стояли у своей штрафной.
– Как планировали пробивать такую «стену»?
– В такой ситуации что-то создать непросто. Нужна помощь крайних защитников, но они как раз и не подключались к атакам, как хотелось бы. Пришлось в перерыве вносить коррективы. С выходом Дзюбы и переводом Димы Комбарова на фланг обороны стало полегче.





