Аршавин сделал голевой пас

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЕВРОПЕЙСКОЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ. ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ
|
Звезды Малайзии |
0 |
|
Арсенал |
4 |
Андрей Аршавин и Юрий Жирков провели свои первые контрольные матчи в составах «Арсенала» и «Челси» этим летом. И оба россиянина поучаствовали в голевых атаках своей команды.
|
Челси |
3 |
|
Уикомб |
0 |
«Арсенал» открыл свое азиатское турне легкой победой над сборной звезд Малайзии. В матче не принимали участия Сеск Фабрегас и новичок Жервиньо. Оба не поехали в турне: первый — из-за травмы, второй – из-за проблем с визой.
Приезд команды Арсена Венгера вызвал в Малайзии небывалый ажиотаж – на открытую тренировку «канониров» пришли около 20 тысяч болельщиков! Игра собрала на стадионе в Куала-Лумпуре аншлаг.
Андрей Аршавин вышел на поле только в середине второго тайма уже при счете 0:3 – он заменил 18-летнего японского форварда из академии «Арсенала» Рио Мияичи. Уже в компенсированное время Аршавин поучаствовал в голевой атаке – вошел в штрафную с левого фланга, обведя защитника, и у лицевой линии навесил в центр штрафной. Мяч, попав в ногу защитника, взмыл вверх, и у ворот его подкараулил Росицки, который добил мяч в сетку головой.
Теперь «Арсенал» отправляется в Китай, где в субботу сыграет с местным клубом «Ханчжу Гринтаун».
Звезды Малайзии – Арсенал – 0:4 (0:2). Голы: Рэмси, 5 – с пенальти – 0:1, Уолкотт, 37 – 0:2, Вела, 58 – 0:3, Росицки, 90 – 0:4.
Арсенал (1-й тайм): Щесны, Дженкинсон, Косьелни, Вермален, Гиббс, Сонг, Уилшир, Рэмси, Мияичи, Уолкотт, Шамах.
Арсенал (2-й тайм): Манноне, Дженкинсон (Санья, 66), Скиллачи, Джуру, Траоре, Рэмси (Насри, 66), Росицки, Денилсон (ван Перси, 67), Фримпонг, Вела, Мияичи (Аршавин, 66).
Андре Виллаш-Боаш делает свои первые шаги в «Челси» в максимально закрытом от прессы режиме. И даже первая контрольная игра против клуба третьего английского эшелона «Уикомб» проходила без зрителей. Матч, проходивший в Кобхэме, на базе «Челси», можно было увидеть только на официальном телеканале клуба «Челси ТВ».
Юрий Жирков вышел на поле сразу после перерыва и отыграл все 45 минут в полузащите. На месте же левого защитника в двух разных таймах выходили Эшли Коул и молодой ван Анхольт.
Жирков во втором тайме подавал угловые, и один из них привел к взятию ворот. После навеса россиянина верховую борьбу выиграл Фернандо Торрес, а защитник Райкович добил мяч в сетку.
Матч запомнился феноменальным голом Юсси Бенаюна в первом тайме: израильтянин пожонглировал мячом в воздухе, три раза подбросив его, а после этого перекинул мяч через вратаря ударом пяткой через себя.
Челси – Уикомб (Д3) – 3:0 (1:0). Голы: Бенаюн, Торрес, Райкович.
Челси (1-й тайм): Иларио, Босингва, Калас, Терри, ван Анхольт, Малуда, Каби, Оби Микел, Какута, Бенаюн, Дрогба.
Челси (2-й тайм): Тернбулл, Паулу Феррейра, Иванович, Райкович, Коул, Клиффорд (Меллис, 65), Макихран, Жирков, Калу, Анелька, Торрес.





