Жребий до Киева доведет. Казанскому «Рубину» в Лиге чемпионов выпала встреча с киевским «Динамо»

Вчера в Ньоне жребий свел казанский «Рубин» и киевское «Динамо» уже на стадии 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Первый матч, по нашей информации, состоится 26 июля в Киеве, ответный – 3 августа в Казани. «Советский спорт» решил познакомить читателе
news

ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Вчера в Ньоне жребий свел казанский «Рубин» и киевское «Динамо» уже на стадии 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Первый матч, по нашей информации, состоится 26 июля в Киеве, ответный – 3 августа в Казани. «Советский спорт» решил познакомить читателей поближе с ключевыми фигурами в веселой и душевной киевской команде.

ЖЕРЕБЬЕВКА 3-го ОТБОРОЧНОГО РАУНДА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

НЕЧЕМПИОНСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ

ДИНАМО (Украина) – РУБИН (Россия)

СТАНДАРД (Бельгия) – ЦЮРИХ (Швейцария)

ТВЕНТЕ (Голландия) – ВАСЛУЙ (Румыния)

БЕНФИКА (Португалия) – ТРАБЗОНСПОР (Турция)

ОДЕНСЕ (Дания) – ПАНАТИНАИКОС (Греция)

ЧЕМПИОНСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ

МОГРЕН (Черногория) / ЛИТЕКС (Болгария) – СКОНТО (Латвия) / ВИСЛА Кр (Польша)

МАККАБИ Хф (Израиль) / БОРАЦ (Босния и Герцеговина) – МАРИБОР (Словения) / ДЮДЕЛАНЖ (Люксембург)

ХИК (Финляндия) / БАНГОР СИТИ (Уэльс) – ДИНАМО З (Хорватия) / НЕФТЧИ (Азербайджан)

СКЕНДЕРБЕУ (Албания) / АПОЭЛ (Кипр) – СЛОВАН (Словакия) / ТОБОЛ (Казахстан)

КОПЕНГАГЕН (Дания) – ШЕМРОК РОВЕРС (Ирландия) / ФЛОРА (Эстония)

ГЕНК (Бельгия) – ПАРТИЗАН (Сербия) / ШКЕНДИЯ (Македония)

РУСЕНБОРГ (Норвегия) / БРЕЙДАБЛИК (Исландия) – ПЮНИК (Армения) / ВИТОРИЯ (Чехия)

ЗЕСТАФОНИ (Грузия) / ДАЧИЯ (Молдавия) – ШТУРМ (Австрия) / ВИДЕОТОН (Венгрия)

ВАЛЛЕТТА (Мальта)/ЭКРАНАС (Литва) – ЛИНФИЛД (Сев. Ирландия) / БАТЭ (Белоруссия)

РЕЙНДЖЕРС (Шотландия) – МАЛЬМЕ (Швеция) / ТОРСХАВН (Фарерские О-ва)

Первые матчи пройдут 26–27 июля на полях команд, указанных первыми. Ответные встречи – 2–3 августа. Победители пар выходят в 4-й отборочный раунд, проигравшие вылетают в Лигу Европы, где также будут участвовать в 4-м отборочном раунде.

ДУША КОМАНДЫ

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Шева – не просто символ команды. Фанаты любят Шевченко, и он отвечает им тем же. В минувшее воскресенье Андрей вновь удостоился от болельщиков массы добрых слов. После окончания матча 1-го тура с «Металлистом» (1:1), в котором Шевченко забил гол и попал в штангу, на поле выбежал болельщик «Динамо». Его тут же поймали проворные секьюрити и начали разбираться с горе-болельщиком прямо у бровки.

Шевченко заступился за фаната, уговорил хранителей правопорядка не применять силу и даже подарил болельщику свою футболку. Андрею еще долго рукоплескали трибуны после этого эпизода. И теперь будут любить еще больше.

А то, что Шевченко – весельчак, было известно давно. В прошлом году Андрей разыграл своего друга-репортера, вытащив кошелек во время интервью в прямом эфире. Естественно, потом он был возвращен смущенному журналисту.

МИСТЕР ГЛАМУР

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Уже не первый год Украина наблюдает за трениями бывшего нападающего «Динамо», а ныне комментатора Виктора Леоненко и действующего форварда киевлян Артема Милевского. Суть конфликта стара как мир – эксперт критикует молодого игрока за то, что он уделяет больше внимания светской жизни, чем футболу. Чаще всего Артему достается за то, что тот рассекает по городу на своем «Мазератти».

– Милевского, пусть он обижается на меня, буду гонять постоянно, – признался Леоненко в интервью изданию «11 на 11». – Если он сыграет хорошо, я его похвалю. Но если плохо – ему «ж…а». Так и напишите. Даже я «отгребал», а если Милевский не будет, то тогда я уже не знаю. Доказывать надо не мне, а ему. А то, что я над ним поиздеваюсь еще, в этом даже не сомневаюсь. Я посмотрю, сколько он забьет в этом чемпионате.

– Я критикую Милевского, но не матерю его! Хотя стоит иногда обматерить хорошенько, потому что он чересчур много падает и почти не бьет по воротам, – признавался Леоненко уже в интервью «Террикону».

Поначалу Милевский злился в ответ на критику: «Не знаю, кто такой Леоненко». Но затем, надо отдать Артему должное, научился сглаживать углы.

– Передам привет Леоненко с удовольствием, – заявил Милевский после матча со «Сталью». – Он очень опытный футболист, который не один сезон карьеры провел на высоком уровне. Я его уважаю как профессионала.

МИСТЕР ПРАВДОРУБ

АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО

Ярмоленко снискал славу одного из самых невезучих футболистов украинского чемпионата. Из каких только положений он не промахивался – и во вратаря с метра попадал, и выше пустых ворот не раз бил. Естественно, пресса нещадно критиковала Андрея за неудачи. И однажды у Ярмоленко сдали нервы. В матче чемпионата против «Ворсклы» он в очередной раз сыграл не лучшим образом и был заменен в перерыве. Тем не менее журналисты все равно хотели взять у него интервью.

– Отстань, не сегодня, – отказал он репортеру, пытавшемуся с ним поговорить.

– Так ведь это ваша работа – давать интервью.

– Ну… Пока нет…

– Вы не футболист? – не унимался журналист.

Нет, я пока не футболист, – честно признался Андрей.

Правда, в последнее время дела Ярмоленко пошли в гору, он стал чаще забивать и теперь, если его спросят, наверняка заявит, что наконец-то стал футболистом.

САМЫЙ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ:

АЛЕКСАНДР ШОВКОВСКИЙ

36-летнего голкипера отправляли на пенсию уже бесчисленное количество раз. Александр Рыбка, Станислав Богуш, Максим Коваль в разное время считались преемниками СаШо в воротах «Динамо». Но ни один из них так и не справился с непотопляемым Шовковским. Новый сезон Александр вновь начинает вратарем номер один в Киеве.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ «ДИНАМО»

В таком составе киевское «Динамо» начинало игру 1-го тура чемпионата Украины в прошлое воскресенье с «Металлистом» (1:1):

Динамо: Шовковский, Еременко, Диакате, Попов, Данило, Юссуф, Вукоевич, Гусев, Шевченко, Ярмоленко, Милевский.

Подготовили Денис БУТЫРСКИЙ и Иван ТАРАСЕНКО

Новости. Футбол

Севилья - Сельта

Сегодня в 20:00

Севилья
Сельта

Ставка: Сельта, Инд. тотал больше 1.5

Команда Сельта провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.6

Реклама 18+