Иранеку понравилось в Грозном

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ТРАНСФЕРЫ
Как уже сообщал «Советский спорт», в ближайшие два года Мартин Иранек будет защищать цвета грозненского «Терека». Чешскому защитнику дали пару выходных – слетать на родину, а в среду он проведет первую тренировку с грозненцами.
– Последнее время находился на связи с вице-президентом клуба Алхановым, – сообщил Иранек. – Он же показал мне в субботу новый стадион в Грозном, сам город, мы вместе посетили тренировку команды. Большую роль сыграл тот факт, что в «Тереке» играют мои товарищи по «Спартаку» Джанаев и Павленко. В общем, мне все очень понравилось. После всего прошел медобследование. Результаты нормальные. О других вариантах продолжения карьеры больше не вспоминал.
Понимаю, что уклад жизни чеченского народа несколько отличается от русского, к которому я привык. Впереди что-то новое. Но мне будет интересно познать другой менталитет, традиции.
– Под каким номером будете играть в «Тереке»?
– Под 52-м. Мой любимый 25-й занят. Надеюсь, от перестановки цифр к худшему ничего не изменится.
Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Артемом ЛОКАЛОВЫМ подтвердил, что контрактные вопросы с защитником Мартином Иранеком и нападающим Эвертоном решены.
– С Мартином мы заключили двухлетнее соглашение, а с Эвертоном – по схеме «1+1». Могу сказать, что ожидаются еще одно-два приобретения. Что касается главного тренера, то Иса Байтиев, как я и говорил, продолжит руководить командой. Пока до конца года, а дальше будет видно, – отметил Алханов.





