Кирьяков верит даже в «Аланию»! «ССФ» представляет соперников, а Сергей Кирьяков делает прогноз на исходы матчей

ЕВРОКУБКИ. НАШИ СОПЕРНИКИ
ЖЕРЕБЬЕВКА
В Ньоне состоялась жеребьевка отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Четыре наших клуба узнали своих соперников. «Рубин» сразится за право играть в групповом турнире Лиги чемпионов с французским «Лионом», «Спартак», «Локомотив» и «Алания» поборются за попадание в групповые этапы Лиги Европы соответственно с польской «Легией», словацким «Спартаком» и турецким «Бешикташем». «ССФ» представляет соперников, а Сергей Кирьяков (на фото) делает прогноз на исходы матчей.
«ЛИОН» (ФРАНЦИЯ) – «РУБИН»
Дата матчей: 16 (во Франции) и 24 августа
Основан: 1899
Состав: Льорис, Ревейер, Ловрен, Крис, А. Сиссоко, Челльстрем, Гоналон, Бастос, Бриан, Гомис, Лисандро
Трансферная стоимость клуба*: 158 650 000 евро
Тренер: Реми Гард (45 лет)
Стадион: «Жерлан» (40 494 зрителя)
Высшее достижение в Европе: 1/2 финала Лиги чемпионов (2009/10)
Матчи с нашими:
05.12.2000 ЛЧ, 2‑й гр. этап
«Лион» – «Спартак» – 3:0
14.03.2001 ЛЧ, 2‑й гр. этап
«Спартак» – «Лион» – 1:1
Говорят их фанаты (www.lequipe.fr)
Luc7775: «Хочется верить, что никаких сюрпризов в исполнении «Лиона» на этой стадии мы не увидим. Хотя «Рубин»… Они могут построить плотину у своих ворот – и попробуй, пробей ее. Еще за соперника – у них чемпионат в самом разгаре, а мы только вкатываемся. Но еще есть время. Да и состав у нас посильнее, это успокаивает».
Nanti-gone: «Как бы нам всем плакать не пришлось после «Рубина» на нашем стареньком «Жерлане». Этот матч – вызов, «Лион» сейчас явно не в форме.
Stoki: «Да успокойтесь вы все! Кто-нибудь слышал про «Рубин» в Лиге чемпионов? Они даже в плей-офф никогда не выходили».
ПРОГНОЗ ОТ СЕРГЕЯ КИРЬЯКОВА
– «Лион» – самый серьезный соперник из всех доставшихся нашим клубам. Цена победы в раунде – Лига чемпионов, хорошие премиальные, полные стадионы. Лукавить не буду – у команды Бердыева чуть меньше шансов на общий успех, но что-то мне подсказывает: мы можем зацепиться. Тем более Казань это хорошо умеет делать даже с топ-клубами.
Мой прогноз: 0:0 (г), 1:0 (д) в пользу «Рубина».
«ЛОКОМОТИВ» – «СПАРТАК» (СЛОВАКИЯ)
Дата матчей: 18 (в Москве) и 25 августа
Основан: 1923
Состав: Рашка, Карнота, Гросс, Кубски, Чвирик, Прохазка, Кащак, Кархан, Бичак, Томачек, Выскочил
Трансферная стоимость: 6 150 000 евро
Тренер: Павел Хофтич (44 года)
Стадион им. Антона Малатинского (18 448 зрителей)
Высшее достижение в Европе: 1/2 финала Кубка чемпионов (1969)
Матчи с нашими: Не играл
Говорят их фанаты (sport.cas.sk)
Sudruh: «Понятно, мы уже герои после победы над «Левски». Но кто не хочет еще раз испытать те эмоции, что были после домашнего матча с болгарами? Ну «Локомотив», ну и что?!»
Sure: «Лично мне было все равно, кто попадется нам на этот раз. Я понял одно: «Спартак» умеет играть в футбол. Кто такой «Локомотив»? Понятия не имею! Оно и лучше для нас».
ПРОГНОЗ ОТ СЕРГЕЯ КИРЬЯКОВА
– Пожалуй, команда наименее известна среди всех доставшихся нам. Темная лошадка. Несмотря на то что «Локомотив» с приходом Коусейру потихоньку набирает ход, не сказал бы, что у команды все хорошо и они безоговорочные фавориты. Мой прогноз: 2:0 (д), 1:1 (г).
«БЕШИКТАШ» (ТУРЦИЯ) – «АЛАНИЯ»
Дата матчей: 18 (в Турции) и 25 августа
Основан: 1903
Состав: Генэн, Кейбаши, Тороман, Даг, Аурелио, Гути, Симау, Куарежма, Бебе, Фернандеш, Сивок
Трансферная стоимость: 120 550 000 евро
Тренер: Карлос Карвалхал (45 лет)
Стадион: «Иненю» (32 000 зрителей)
Высшее достижение в Европе: 1/4 финала Кубка чемпионов (1987)
Матчи с нашими:
08.08.2000 ЛЧ (3‑й отб. раунд)
«Бешикташ» – «Локомотив» – 3:0
23.08.2000 ЛЧ (3‑й отб. раунд)
«Локомотив» – «Бешикташ» – 1:3
01.12.2005 КУ (гр. этап)
«Бешикташ» – «Зенит» – 1:1
30.09.2009 ЛЧ (гр. этап)
ЦСКА – «Бешикташ» – 2:1
08.12.2009 ЛЧ (гр. этап)
«Бешикташ» – ЦСКА – 2:1
Говорят их фанаты (www.milliyet.com.tr)
Aykyz: «Я думаю, проход в групповой этап – дело решенное. Если мы не пройдем команду из второго российского дивизиона (пусть и одного из лидеров), нечего было в Европу попадать. Так что я абсолютно спокоен».
Guzli-spor: «Давненько так со жребием не везло – вот где Куарежме раздолье! Может, потренируется на русских
и войдет в чемпионат с хорошим настроением… Ох, и соскучился же я по футболу!».
Tuncay: «Тут написано, что «Алания» даже чемпионом когда-то была. Так что не все так просто. Предлагаю посерьезнее отнестись к сопернику. И не забывайте, у них там самый разгар чемпионата».
ПРОГНОЗ ОТ СЕРГЕЯ КИРЬЯКОВА
– Турки – проверенные и опытные еврокубковые бойцы. Одного взгляда на состав достаточно, чтобы определить в паре фаворита. Но даже когда одна команда уступает другой по составу, можно взять строгой игрой в обороне, дисциплиной, везением, в конце концов. Рискну поставить на «Аланию». Мой прогноз: 0:0 (г), 0:0 (д), 5:4 по пенальти.
«ЛЕГИЯ» (ПОЛЬША) – «СПАРТАК»
Дата матчей: 18 (в Польше) и 25 августа
Основан: 1916
Состав: Скаба, Коморовски, Ржежничак, Вавржиняк, Жевлаков, Борусюк, Ману, Радович, Рыбус, Врдоляк, Любойя
Трансферная стоимость клуба: 22 175 000 евро
Тренер: Мацей Скоржа (39 лет)
Стадион Войска польского (31 800 зрителей)
Высшее достижение в Европе:
1/2 финала Кубка чемпионов (1970)
Матчи с нашими:
27.09.1995 ЛЧ (гр. этап) «Спартак» – «Легия» – 2:1
06.12.1995 ЛЧ (гр. этап) «Легия» – «Спартак» – 0:1
14.08.2008 КУ (2‑й отб. раунд) «Легия» – «Москва» – 2:1
28.08.2008 КУ (2‑й отб. раунд) «Москва» – «Легия» – 2:0
Говорят их фанаты (www.przegladsportowy.pl)
Kolejorz: «Боже! Только не «Спартак»! Я прекрасно помню 1995‑й. Тогда без шансов практически в обоих матчах».
Europejczyk: «Все в августе в Москву! Отличная погода и отличная победа «Легии». Я посмотрел российскую таблицу – «Спартак» в середине! Шансы есть!»
achim: «Главное – без паники. Нет такого соперника, которого не прошли бы наши бойцы».
ПРОГНОЗ ОТ СЕРГЕЯ КИРЬЯКОВА
– «Легия» – один из самых известных и популярных клубов в Польше. Если исходить из уровня чемпионатов, то российский посильнее, конечно. Думаю, «Спартак» должен без проблем победить. Мой прогноз: 1:1 (г), 2:0 (д).





