Заполучить Это’О «Анжи» поможет Снейдер?

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ГРОМКИЙ ТРАНСФЕР
По информации «Советского спорта», ясность с переходом 30‑летнего камерунского нападающего «Интера» Самюэля Это’О в «Анжи» наступит не раньше середины августа.
Если представители дагестанского клуба и агент футболиста Клаудио Вигорелли обо всем договорились, то сам Это’О переезжать в Россию пока не хочет. Даже несмотря на умопомрачительное предложение со стороны «Анжи», игрок до сих пор не принял окончательного решения. Следует отметить, что «Интер» готов расстаться со своим нападающим за вполне адекватные деньги. Дело в том, что во время одной из последних тренировок «Интера» форвард сборной Камеруна повздорил с Уэсли Снейдером. Итальянские коллеги утверждают, что футболисты подрались, и теперь голландец, славящийся своим сложным характером, поставил руководству миланского клуба ультиматум: либо он, либо я.
Что может заставить камерунца, однажды уже отказавшегося от возможности стать самым высокооплачиваемым футболистом планеты в узбекском «Бунедкоре», принять предложение дагестанского клуба? Во-первых, давление со стороны агента и руководства «Интера». Во-вторых, конфликт со Снейдером. В-третьих, в отличие от Узбекистана, Россия входит в УЕФА, а значит, у Это’О будет возможность сыграть в Лиге чемпионов, из-за чего он отказал три года назад узбекам. В-четвертых, перспектива заработать денег, которых больше ни в одном месте не предложат.
К слову, также нельзя исключать вариант, при котором команда Гаджиева в конечном итоге пополнится другим известным футболистом – итальянским полузащитником «Милана» Дженнаро Гаттузо.
А вот что рассказала коллега из «La Gazetta dello Sport» Алессандра Боччи, проживающая как раз в Милане.
– «Анжи» вовремя заинтересовался Это’О, – считает итальянка. – И дело не в конфликте, о котором написали некоторые СМИ. Снейдер и Это’О хорошо общаются между собой и могут в шутку потолкаться или поспорить за место в самолете. Просто владелец клуба Массимо Моратти поставил цель: выгодно продать одного из двух, так как на этих игроков больший спрос. Моратти не желает столкнуться с возможными трудностями при лицензировании клуба для участия в еврокубках. Он хочет подстроиться под финансовый фэйр плей, который скоро введет УЕФА.





