«Пах прикрывают не открытыми, а закрытыми ладошками». В рубрике «Слово за слово» деятели спорта, искусства, шоу-бизнеса комментируют самые яркие и забавные высказывания тура
В рубрике «Слово за слово» деятели спорта, искусства, шоу-бизнеса комментируют самые яркие и забавные высказывания тура, расставляя их по ранжиру. 20 й тур достался телекомментатору Геннадию Орлову, тем более что один из футболистов помянул его всуе.
СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
В рубрике «Слово за слово» деятели спорта, искусства, шоу-бизнеса комментируют самые яркие и забавные высказывания тура, расставляя их по ранжиру. 20‑й тур достался телекомментатору Геннадию Орлову, тем более что один из футболистов помянул его всуе.
– Вот Спаллетти – умный человек. В отличие от Орлова, который сказал, что в матче «Зенит» – «Амкар» все решено заранее. Что мне Орлову доказывать, у него своя голова. Привет ему!
Геннадий ОРЛОВ: – Привет-привет. Слов о том, что «с «Амкаром» все решено», я не произносил – подозреваю, что Попова персонально настраивали на игру с помощью несуществующих цитат от моего имени… Видно, что парень горячий, хотя ему уже настучало за тридцать. В питерском матче вел себя очень нервно. Странно, что судья не удалил его. А пенальти, кстати, назначили не по делу – Попов был не виноват.
– Мы остановились ровно в тот момент, когда узнали, сколько за трансфер готов заплатить Сулейман Керимов.
Г.О.: – Футбольный рынок жесток. Иные, желавшие заполучить Кевина Кураньи, ахнули, узнав об условиях его приобретения.
– На последних минутах игрок соперника лежал в своей штрафной минуты три. Ему там только кровати не хватало!
Г.О.: – Лучано, и я прежде не встречал столь подготовленных и стойких игроков! Помните, как страдал амкаровец Гришин – казалось, потребуется карета «скорой». Но как он рванул по бровке, едва игра возобновилась! Знак ГТО на груди у него!
– Когда вы в последний раз видели «Томь» благополучной? Наша игра – одна из составляющих жизни клуба.
Г.О.: – Ясно, что в «Томи» не все благополучно. По некоторым сведениям, администрация Томской области отказывается финансировать команду на следующий год. Это печально, но справедливо. Потому что футбол должен финансироваться не из муниципального бюджета, а корпорациями, частными лицами и т.п. В иных случаях нередко создаются благоприятные условия для криминала.
– Платят нам, конечно, меньше, чем в «Зените», да и обеды не такие сытные.
Г.О.: – Как помним, Попов на какое-то время переходил в «Рубин». Там и платили больше, и кормили сытнее. Футболисты сравнивают и понимают: в футболе все по игре, в соответствии с рейтингом.
– Почему «Спартаку», ЦСКА можно переносить матчи, а нам нельзя?
Г.О.: – Солидарен с Бердыевым: почему не разрешают? Все должны быть заинтересованы в удачном выступлении наших команд в еврокубках. Вот «Зениту», когда он выиграл Кубок УЕФА, всегда шли навстречу. Теперь есть чем гордиться.
– Мяч летел Мамаеву в область паха, и он машинально подставил руки.
Г.О.: – Двух мнений быть не может: область паха нужно беречь и защищать. Но каждому арбитру известен нюанс: какой стороны руки коснулся мяч? Если игрок прикрывает причинное место ладошкой вниз, значит, защищается. Если идет на мяч открытой ладошкой – принимает мяч. Мамаев играл открытой. Судья был рядом и видел это.
– Наверное, Каряка и в следующий раз будет бить пенальти. Пока не забьет сто голов.
Г.О.: – При такой игре «Динамо» может позволить себе приятные сюрпризы даже для Каряки. Сотня в его исполнении станет желанным и вполне логичным достижением его насыщенной карьеры.
– Проиграть так бездарно и беспомощно – стыд перед народом. Миллионы людей смотрят матч по телевизору, однако игрокам не хватает совести отработать на поле 90 минут.
Г.О.: – Все началось с Джанаева. Не выделывай он фокусы, одержал бы «Терек» победу над «Спартаком». И в гости к «Динамо» приехал бы в хорошем настроении. Как все изменчиво в футболе: из-за двух неудач подряд тренер уже готов разогнать команду.
Читать также:





