В гости к Павлюченко. «Рубину» в Лиге Европы достался, пожалуй, самый грозный соперник – лондонский «Тоттенхэм»
СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЖЕРЕБЬЕВКА ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛИГИ ЕВРОПЫ
Вчера в Монако состоялась жеребьевка Лиги Европы. Казанскому «Рубину» в соперники достались английский «Тоттенхэм», греческий ПАОК и ирландский «Шемрок Роверс». «Локомотиву» – бельгийский «Андерлехт», греческий АЕК и австрийский «Штурм».
РЕАКЦИЯ «РУБИНА»: ХОРОШО, ЧТО ДОСТАЛСЯ «ТОТТЕНХЭМ»!
Виталий КАЛЕШИН,
защитник «Рубина»:
– Думаю, группа нам досталась хорошая. Рад, что попался английский «Тоттэнхэм» – сильный клуб, сыграть против которого будет очень интересно, тем более в Англии я еще ни разу не играл. Ничего не могу сказать об ирландском клубе («Шемрок Роверс». – Прим. ред.), но «Тоттенхэм» и ПАОК – очень хорошие соперники.
До начала битвы шансы всегда равны, но я думаю, «Тоттенхэм» будут считать фаворитом нашей группы. Тем интереснее будет играть против него.
Владимир ДЯДЮН,
нападающий «Рубина»:
– Это очень хорошо, что нам в соперники достался «Тоттенхэм», поскольку «Рубин» в еврокубках еще не играл с английскими командами. Что ж, матчи с лондонцами – новый опыт для нашего клуба, который пойдет только на пользу, поскольку мы продолжаем развиваться. Очень интересно будет сыграть в Англии. ПАОК, на мой взгляд, – хорошая команда европейского уровня. Про ирландцев, честно говоря, ничего не знаю, что-то конкретное можно будет сказать ближе к матчам Лиги Европы.
РЕАКЦИЯ «ЛОКОМОТИВА»: НАМ ПО СИЛАМ ВЫЙТИ ИЗ ГРУППЫ
Жозе КОУСЕЙРУ, главный тренер «Локо»:
– Мы попали в довольно ровную группу. Думаю, нам вполне по силам финишировать в этой группе первыми или вторыми и пробиться в 1/16 финала. Из всех наших оппонентов самым сильным мне представляется «Андерлехт». Хотя выездной матч с АЕК тоже наверняка получится очень тяжелым. В Греции всегда довольно трудно играть, там очень горячие болельщики. Хорошо, что АЕК будет принимать нас не на своем старом стадионе, а на новом «Олимпийском». Там между полем и трибунами есть беговые дорожки, что несколько упрощает жизнь гостевым командам.
Что касается австрийского «Штурма», то это хорошая команда, однако я не могу сказать, что очень близко знаком с ней. Я видел нарезку голевых моментов отборочных матчей Лиги чемпионов между БАТЭ и «Штурмом», но ближе к нашей встрече у меня, безусловно, будет гораздо больше информации об австрийцах.
(официальный сайт «Локомотива»)
КАЛЕНДАРЬ ГРУППЫ А
15 сентября
ПАОК – «Тоттенхэм»
«Шемрок Роверс» – «Рубин»
29 сентября
«Рубин» – ПАОК
«Тоттенхэм» – «Шемрок Роверс»
20 октября
«Тоттенхэм» – «Рубин»
ПАОК – «Шемрок Роверс»
3 ноября
«Рубин» – «Тоттенхэм»
«Шемрок Роверс» – ПАОК
30 ноября
«Рубин» – «Шемрок Роверс»
«Тоттенхэм» – ПАОК
15 декабря
ПАОК – «Рубин»
«Шемрок Роверс» – «Тоттенхэм»
КАЛЕНДАРЬ ГРУППЫ L
15 сентября
«Штурм» – «Локомотив»
«Андерлехт» – АЕК
29 сентября
«Локомотив» – «Андерлехт»
АЕК – «Штурм»
20 октября
«Локомотив» – АЕК
«Штурм» – «Андерлехт»
3 ноября
АЕК – «Локомотив»
«Андерлехт» – «Штурм»
1 декабря
«Локомотив» – «Штурм»
АЕК – «Андерлехт»
14 декабря
«Штурм» – АЕК
«Андерлехт» – «Локомотив»
РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕРЕБЬЕВКИ
ГРУППА A
ТОТТЕНХЭМ (Англия)
РУБИН (Россия)
ПАОК (Греция)
ШЕМРОК РОВЕРС (Ирландия)
ГРУППА B
КОПЕНГАГЕН (Дания)
СТАНДАРД (Бельгия)
ГАННОВЕР (Германия)
ВОРСКЛА (Украина)
ГРУППА C
СПОРТИНГ (Португалия)
ЛАЦИО (Италия)
ЦЮРИХ (Швейцария)
ВАСЛУЙ (Румыния)
ГРУППА D
ПСВ (Голландия)
ХАПОЭЛЬ Т-А (Израиль)
РАПИД Бх (Румыния)
ЛЕГИЯ (Польша)
ГРУППА E
ДИНАМО (Украина)
БЕШИКТАШ (Турция)
СТОК СИТИ (Англия)
МАККАБИ Т-А (Израиль)
ГРУППА F
ПСЖ (Франция)
АТЛЕТИК (Испания)
ЗАЛЬЦБУРГ (Австрия)
СЛОВАН (Словакия)
ГРУППА G
АЛКМАР (Голландия)
МЕТАЛЛИСТ (Украина)
АУСТРИЯ (Австрия)
МАЛЬМЕ (Швеция)
ГРУППА H
БРАГА (Португалия)
БРЮГГЕ (Бельгия)
БИРМИНГЕМ (Англия)
МАРИБОР (Словения)
ГРУППА I
АТЛЕТИКО (Испания)
УДИНЕЗЕ (Италия)
РЕНН (Франция)
СЬОН (Швейцария)
ГРУППА J
ШАЛЬКЕ (Германия)
СТЯУА (Румыния)
МАККАБИ Хф (Израиль)
АЕК (Кипр)
ГРУППА K
ТВЕНТЕ (Голландия)
ФУЛХЭМ (Англия)
ОДЕНСЕ (Дания)
ВИСЛА Кр (Польша)
ГРУППА L
АНДЕРЛЕХТ (Бельгия)
АЕК (Греция)
ЛОКОМОТИВ (Россия)
ШТУРМ (Австрия)





