«Крылья» взлетают?

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Видеообзор матча
Голы главных джокеров «Крыльев» – Сергея Корниленко и Павла Яковлева – позволили команде выиграть у «Томи» и покинуть последнюю строчку в таблице.
Перед матчем прошел слух – из-за бедственного финансового состояния «Томь» в Самару не летит. Руководство томичей, впрочем, слух быстро опровергло.
Но к финансовым трудностям команды Валерия Непомнящего добавились и проблемы игровые. В матче не могли играть форвард Савин (по договоренности клубов перешедший в Томск из Самары нападающий не мог выйти на поле) Баляйкин (дисквалификация), Йокич, Ким Нам Иль и Тигорев (все – травмы).
У самарцев же проблем – куда меньше. Не считать же таковой, скажем, отсутствие переведенного в молодежный состав словенского форварда Печника? Тем более что в полном порядке другие нападающие – Корниленко и Яковлев, забившие по голу в этой встрече и вытащившие самарцев с последней строчки таблицы. Неужели «Крылья» идут со «дна» на всплытие?
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, главный тренер «Томи»:
– Оправдание одно – с составом полный форс-мажор. Впрочем, не могу сказать что-то плохое про своих ребят – они боролись.
Андрей КОБЕЛЕВ,
главный тренер «Крыльев Советов»:
– Отмечу всю команду. На тяжелом и вязком поле они продемонстрировали достойную игру.





