Видеообзор матча
ФУТБОЛ
ВРАТАРЬ
БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫТАЩИТЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА!
Пенальти, который не реализовал Широков, – разговор особый. Тут важна технология исполнения. Есть футболисты, которые заранее выбирают угол и за три-четыре шага опускают голову, на вратаря не смотрят, концентрируясь на мяче. А есть те, кто до последнего ждет движения вратаря. В мою игроцкую бытность таким был Леонид Буряк. Широков не ждал, он все решил еще до удара – обратил внимание, что за три шага до мяча Роман опустил голову и просто не увидел, что Рыбка валится в угол, куда он решил бить. Здорово, что промах не сломил ни Широкова, ни «Зенит» в целом. Довольно часто ругаю наши команды за безволие, но в Донецке питерцы сыграли в этом плане так, что могу только похвалить. А за действия в атаке – поаплодировать. Ведь практически во всех компонентах гости переиграли «Шахтер». Они были понадежнее в обороне, а по ходу матча сумели превзойти соперника и в атаке. Моментов насоздавали на три игры! Очень жаль, что забили только два…
ЗАЩИТНИК
КАК ЧИГРИНСКИЙ ПОПАЛ В «БАРСУ»?
Вчера этот парень, игравший в центре обороны «Шахтера», очень сильно помог «Зениту». Организовал пенальти, совершил несколько грубейших ошибок, одна из которых привела к голу – именно Чигринский отдал такой «удобный» пас своему напарнику, что тот и руками мячик поймать не смог…
В общем, полагаю, что если к ответному поединку ничего не изменится, то Лучано Спаллетти стоит хорошенько нагружать эту зону. А если учесть, что вернется в состав Кержаков, то наши болельщики будут ждать игры с еще большим воодушевлением.
ФОРВАРД
БУХАРОВ ОБИДЕЛСЯ НА САМОГО СЕБЯ
И поначалу казалось, что черная серия Бухарова (на фото) в команде продолжится. Выпадал он из игры, все делал как-то невпопад. На таком уровне важно быстро думать, даже ошибаться уверенно, а у Александра все валилось из рук – то когда ждут паса, в обводку идет, то откроется не туда… А минуты с 35‑й, когда вместо передачи на врывающегося в штрафную Данни Бухаров полез в поперечную обводку, он, такое впечатление, обиделся на самого себя… Сказал себе – ты можешь, давай, понаглей! Плюс, конечно, нет у него богатого опыта игр на таком уровне, привыкать приходится по ходу дела. И Бухаров, что очень радуется, быстро привык. Стал меньше ошибаться, поняв, что защитники у дончан довольно неповоротливы, попер прямо на них… В общем, исправился. И даже жаль, что Бухарова заменили. Мне кажется, он смотрелся более выигрышно, чем вышедший на поле Лазович. Серб явно не вошел в игру, а Бухаров мог завершить матч по-королевски – голом.





