«Six and the City или худший день Фергюсона». Самые интересные события 9-го тура чемпионата Англии [ВИДЕО]

Sovsport.ru предлагает вашему вниманию обзор самых интересных и поразительных событий 9-го тура чемпионата Англии.
news

Sovsport.ru предлагает вашему вниманию обзор самых интересных и поразительных событий 9-го тура чемпионата Англии.

ТОП-3 СОБЫТИЙ ТУРА

3 «Ньюкасл» побеждает и становится второй командой после «Манчестер Сити», не проигравшей ни разу со старта сезона.

«Ньюкасл» продолжает удивлять своей уверенной игрой и 4-м местом в турнирной таблице, несмотря на потерю в межсезонье двух лидеров полузащиты Нолана и Бартона. В 9-м туре с минимальным счетом был повержен «Уиган». И теперь у «сорок» в активе 5 побед и 4 ничьих со старта сезона.

По набранным очкам «Ньюкаслу» и вовсе удалось сравняться с «Челси». В составе команды продолжают блистать игроки обороны однофамильцы Райан и Стивен Тейлоры, а также голкипер Тим Крул.

2. «Карточное безумие»: «Челси» уступил КПР, игроки «синих» получили 2 красных и 7 желтых карточки

Играя вдевятером больше тайма «Челси» с минимальным счетом (0:1, мяч был забит с 11-метрового. – прим.) проиграл КПР, а главный тренер «синих» Андре Виллаш-Боаш после матча отметил, что у его команды не было проблем с дисциплиной, зато были с… арбитром!

«В третий раз подряд рефери напрямую влияет на результат матча с нашим участием. Естественно мы не можем быть этому рады. На протяжении трех игр арбитры допускают вопиющие ошибки. Я очень разочарован действиями судьи. Он со своей командой поддался давлению публики, и совершил очевиднейшие ошибки», – прокомментировал действия Криса Фоя португалец.

А вот полузащитник КПР Джо Бартон в Твиттере спокойно поздравил поклонников команды с 3 очками: «Великолепный результат. Каждый игрок внес свою лепту в победу. Наши фанаты были просто грандиозны! Наслаждайтесь моментом!»

Между прочим, поражение от КПР прервало выдающуюся серию «Челси», который не проигрывал новичкам премьер-лиги на протяжении 63 встреч (с 2001 года, 0:1 с «Чарльтоном» – прим.). К тому же «синие» уже в 8 матчах подряд не могут оставить свои ворота в неприкосновенности. Это случилось с командой впервые с 2003 года.


1. Невероятная победа «Манчестер Сити» над «МЮ» со счетом 6:1

В манчестерском дерби случился невероятный результат, такой исход – разгром «Манчестер Юнайтед» - не мог предсказать никто. «Красные дьяволы» потерпели столь сокрушительное поражение, пропустив при этом 6 мячей, впервые с далекого 1930 года. Тогда «МЮ» проиграл «Ньюкаслу» 4:7. С заголовком тут же нашлась The Sun, окрестив битву двух «Манчестеров» Six and the City.

«Не могу поверить в итоговый счет, – признался Фергюсон. – Первый гол, конечно, был для нас ударом, но его еще можно было отыграть. Но зачем команда открылась и пошла атаковать при счете 1:4, я понять не могу. В обороне я рассчитывал на опыт и мудрость Фердинанда и Эвра. Должен же здравый смысл иногда торжествовать».

Главный тренер «Сити» Роберто Манчини как-то буднично воспринял шикарный результат. «Важен не счет 6:1, а победа сама по себе над такой фантастической командой. Это придаст нам дополнительную уверенность в собственных силах. Для любого клуба – честь играть на «Олд Траффорд». Начинаешь уважать эту команду еще больше, когда видишь, что даже после удаления их игрока, они не опускают руки, а идут в атаку».

МГНОВЕНИЕ

Подвиги голкипера «Норвича» Джона Радди, возможно, и не сравнятся с чудесами, что творил в воротах вратарь «Севильи» Хави Варас в матче против «Барселоны», но все же англичанин принес «канарейкам» важное и нужное очко во встрече с разыгравшимся «Ливерпулем». Особенно запоминается сэйв вратаря на 94-й минуте поединка.


szólj hozzá: EPL:Liverpool-Norwi 1-1 221011

ФРАЗА

«Худший день в моей жизни», – так кратко охарактеризовал поражение своей команды главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон (1:6), добавив, что «такого никогда не случалось, даже в бытность игроком».

Тоттенхэм - Брентфорд

Сегодня в 15:00

Тоттенхэм
Брентфорд

Ставка: Тоттенхэм, Поражение или ничья

Команда Тоттенхэм не выиграла 6 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.93

Реклама 18+