«Рубин» устал. Казанцы после трех побед подряд притормозили, не сумев дожать «Ростов»

Казанский «Рубин» в октябре выиграл три матча подряд и не пропускал больше 350 минут. Однако то, что не удалось «Спартаку» и «Динамо», смогла сделать команда Сергея Балахнина.

Футбол.

Кого больше любишь, «Ак Барс» или «Рубин»? Ответить на этот вопрос казанскому болельщику обычно так же сложно, как маленькому ребенку выбрать между мамой и папой. Однако нынешней осенью искушенный казанский зритель все чаще делает выбор в пользу футбола – на последних матчах было свыше 20 тысяч болельщиков. Немудрено. «Барсы» в этом сезоне играют крайне нестабильно.
На трибунах стадиона, конечно, не так тепло и комфортно, как в «Татнефть Арене», однако все это мелочи по сравнению с той яркой игрой, которую в октябре демонстрирует коллектив Курбана Бердыева. Матч с «Ростовом» из-за раннего начала не собрал привычной аудитории, но те, кто пришел, были вправе ждать от «Рубина» продолжения победной серии.
По сравнению с матчем в Химках в составе казанской команды одно изменение – вместо Кузьмина на поле вышел Калешин. А вот «Ростов» после поединка с «Зенитом» понес серьезные потери. Капитан южан Адамов перебрал с желтыми карточками, а вратарь Плетикоса не доиграл матч из-за повреждения. У Коченкова, ставшего основным вратарем «Ростова», в первом тайме работы немного. Хозяева поля много владеют мячом, однако воплотить это преимущество в опасные моменты им не удается. Можно выделить лишь опасный удар и прорыв Романа Еременко на 34‑й минуте. Очень активен юркий Карадениз, а вот парагвайский форвард Вальдес совсем растворяется на поле. Гости же на протяжении всего матча полагаются на контратаки.
«Бибрас – благодарность и любовь», – гласит надпись на баннере казанских болельщиков, которая дублируется на иврите. Натхо в этом сезоне стал лидером и лучшим бомбардиром «Рубина». Израильского полузащитника все чаще сравнивают с Семаком, бывшим конструктором рубиновских атак. Именно Натхо организует первый гол, навесной передачей найдя в штрафной площади Боккетти.
Гостям удается отыграться буквально в следующей атаке. Особой опасности она в себе не таит, однако капитан казанцев Шаронов неудачно выбивает мяч прямо на ногу сопернику. Григорьев такой подарок принимает с радостью – 1:1.
Заменив полузащитников, Бердыев заметно оживляет игру. Однако при всей своей технике Касаев, Еременко и Натхо бессильны против эшелонированной защиты соперника...