Футбол
Надо сказать, что Миодраг Джудович не только получил по ногам от Вагнера Лава, но ему досталось и от болельщиков ЦСКА. Пока с игроком разбирались на кромке поля, в футболиста летели монеты и зажигалки.
А в автобус Миодрога вели двое. На больную ногу он не мог ступить даже чуть-чуть и было видно, что даже такое передвижение доставляет ему много боли.
– Миодраг, Вагнер Лав перед вами извинился? – крикнули ему.
Джудовичу было трудно даже отвечать.
– Да, – ответил кто-то из его партнеров.
– А вы простили? – уточнил кто-то.
– Да, – снова повторил спартаковец.
Джудович внимательно на него посмотрел. Понятно, что в таком состоянии футболист не смог бы отвечать на вопросы. Удалось узнать малое.
– Что сказали врачи?
– Пока не знаю, – покачал головой Миодраг.
Президент ЦСКА Евгений Гинер стоял в зоне телевизионщиков, но к прессе не подходил.
Его стали спрашивать о Вагнере.
– Я хочу сказать, что бразилец сразу же пришел в раздевалку соперника и извинился перед Миодрагом.
– Хитрый он у вас, – ответили ему. – Перед длительной паузой так увеличить себе отпуск.
Гинер сначала не понял о чем идет речь.
– Вы думаете, что он улетит в Бразилию? – уточнил он.
– Конечно.
– Так у нас же еще матч Лиги чемпионов.
Но отпуск, заметим мы, все равно увеличился.
Он развернулся и... И столкнулся с Вагнером, который шел в автобус, с наушниками на голове.
– Вот вы ему скажите, что так поступать нельзя, – крикнули президенту.
Но Евгений Гинер обнял бразильца, тот обнял его, так они и покинули стадион.
Кстати, президент ЦСКА отметил, что тренер «Спартака-Нальчика» что-то записал в протоколе. Видимо, про травму было отмечено дополнительно. Значит, дисквалификацию могут увеличить так, что Вагнеру Лаву можно и не прилетать на первый сбор.
Сейду Думбия выходит из раздевалки с переводчиками и первым делом общается с прессой, которая ближе к клубу. Но и у остальных останавливается. Правда, все его ответы можно было предсказать заранее.
– Я не считаю себя героем, ведь вся команда билась. Я только использовал моменты, – сказал он, обсуждая свои три гола.
Надо сказать, что Слуцкий на пресс-конференции не скупился на похвалы и отметил, что Думбия теперь является самым лакомым кусочком для сильнейших европейских клубов. Сейду перевели этот вопрос.
– Все мои мысли сейчас связаны с ЦСКА, – осторожно ответил он. – И я думаю только о ЦСКА. О чем-то можно говорить только тогда, когда поступит реальное предложение.
ЧТО ГРОЗИТ ВАГНЕРУ?
Статья 94 часть вторая гласит:
– Серьезное нарушение Правил игры (грубая игра), т.е. использование игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре, в т.ч. толчок, удар, если такое нарушение не повлекло травму соперника, – наказывается дисквалификацией на 3 (три) матча.
…Если нарушение, указанное в части 2 настоящей статьи повлекло травму соперника, то такое нарушение наказывается дисквалификацией на 6 (шесть) матчей.
Примечание. Если лицо, которому нанесена травма, в соответствии с медицинскими показаниями имеет возможность принимать участие в тренировках и/или матчах по истечении 5 (пяти) дней с даты матча, в котором ему была нанесена травма, то к лицу, совершившему серьезное нарушение Правил игры, применяется санкция в виде дисквалификации на 3 (три) матча.
Умышленное нанесение игроком травмы сопернику – наказывается дисквалификацией на 7 (семь) матчей.
РЕАКЦИЯ. ЦСКА ОФИЦИАЛЬНО ИЗВИНИЛСЯ
«От имени ПФК ЦСКА и Вагнера мы приносим извинения Миодрагу Джудовичу и нальчикскому «Спартаку» в связи с травмой, полученной черногорским защитником на 72‑й минуте матча. Нападающий армейцев не имел злого умысла, пытаясь опередить соперника в борьбе за мяч.Мы глубоко сожалеем о случившемся и желаем Миодрагу скорейшего выздоровления!»





