Африканские хет-трики, рекорд «Терека» и новый антирекорд «Томи». 29-й тур премьер-лиги в цифрах

Ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбия оформил свой хет-трик в течение 10 минут матча с нальчикским «Спартаком», а нигейрискому нападающему «Спартака» Эменике хватило 50 минут,
news

Ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбия оформил свой хет-трик  в течение 10 минут матча с нальчикским «Спартаком», а нигейрискому нападающему «Спартака» Эменике хватило 50 минут, чтобы трижды поразить ворота «Локомотива».


«Зенит» - «Волга» – 3:0

В 7-й раз «Зенит» в чемпионате выиграл матч с разницей в три и более мячей, это новый рекорд клуба. По 6 крупных побед у «Зенита» было в 2005 и 2008 гг.

16-й «сухой» матч в чемпионате сыграл вратарь зенитовцев Вячеслав Малафеев, это также новый рекорд клуба.

13 матчей (8 побед и 5 ничьих) – такова беспроигрышная серия питерцев в домашних матчах, «Зенит» повторил достижение «Динамо», но серия бело-голубых уже завершена.

«Рубин» - «Ростов» – 1:1

Владимир Гранат («Динамо») – первый игрок, кому была показана красная карточка в чемпионате два раза.

Итальянец Сальваторе Боккетти забил 5-й гол и догнал армейца Сергея Игнашевича, это лучшие бомбардиры среди защитников.

369 минут оставался «сухим» вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков, это лучший результат в команде и четвертый среди всех вратарей в чемпионате.


ЦСКА – «Спартак-Нальчик» – 4:0

22 гола в чемпионате армейца Сейду Думбия – новый рекорд для иностранных бомбардиров в российских первенствах.

2 хет-трика подряд армейца Думбия – повторение рекорда чемпионатов России, в 2008 году такое сотворил другой армеец Вагнер («Москве» бразилец забил даже 4 мяча) и в 2010 году отличился спартаковец Веллитон.

300-й матч в чемпионатах России сыграл Евгений Алдонин за два клуба «Ротор» (99) и ЦСКА (201).


«Краснодар» - «Кубань» – 0:2

Второе краснодарское дерби в премьер-лиге завершилось победой «Кубани», которая взяла реванш за проигрыш 0:1 в первом круге.

Ласина Траоре («Кубань») доводит рекорд клуба до 13 голов в чемпионате.

«Краснодар» стал последним клубом, потерявшим возможность попасть в первую восьмерку команд.


«Спартак» - «Локомотив» – 3:0

40-е дерби команд завершилась крупной победой красно-белых, которые 5-й раз подряд выиграли у «Локомотива», а всего спартаковцы побеждали в дерби 19 раз.

13-я игра стала несчастливой для португальского тренера «Локомотива» Жозе Коусейру, с которым до этого железнодорожники сыграли без поражений в чемпионате 12 матчей (9 побед и 3 ничьи).

Эменике –третиий спартаковский игрок, кто трижды забил в одной игре «Локомотиву». В 2007 году это сделал Роман Павлюченко, но «Спартак», тем не менее, проиграл 3:4, и в 2010 году – Веллитон, чьи голы принесли победу красно-белым 3:2.


«Анжи» - «Амкар» – 2:1

Первый гол после возвращения из Англии забил Юрий Жирков («Анжи»).

Махачкалинская команда последней обеспечила место в первой восьмерке.

5-й гол забил камерунец Это`О за «Анжи», причем в четвертый раз при счете 1:0, и первый, когда счет 1:0 был в пользу его команды.


«Томь» - «Динамо» – 0:2

12 матчей не могут забить футболисты «Томи», повышая рекорд чемпионатов страны.

7-е поражение подряд с «сухим» счетом потерпела «Томь».

50 голов забили динамовцы, последний раз столько мячей они забивали в 1997 году.


«Крылья Советов» – «Терек» – 2:1

Павел Яковлев с 4 голами – лучший бомбардир нынешнего чемпионата в «Крыльях Советов». Год назад Яковлев также забил 4 мяча за самарцев, хотя и в прошлом и в нынешнем сезонах Павел начинал чемпионат в составе «Спартака».

10-й раз встречались команды между собой в премьер-лиге, но ни разу они не сыграли вничью, 4 победы стало у волжан, 6 осталось у «Терека».

6-й матч подряд забивает в гостях «Терек», увеличивая свою рекордную серию.

Выбери лучшего игрока 29-го тура РФПЛ

Волки в овечьих шкурах. Наш обозреватель анализирует центральный матч 29-го тура

Число Эменике. 29 Октября в матче 29‑го тура форвард «Спартака», выступающий под номером 29, сделал хет-трик

Новости. Футбол

Ювентус - Кремонезе

Сегодня в 19:45

Ювентус
Кремонезе

Ставка: Кремонезе, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Кремонезе провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 1.5 желтых карточек

Сделать ставку 3.92

Реклама 18+