Владимир Абрамов: Вагнера надо дисквалифицировать, но на один матч
Спортивный агент Владимир Абрамов рассуждает о голевой феерии форвардов-африканцев, находит разницу в фолах Веллитона и Вагнера, а также считает, что у «Зенита» с «Шахтером» все должно быть хорошо.
Спортивный агент Владимир Абрамов
рассуждает о голевой феерии
форвардов-африканцев, находит разницу
в фолах Веллитона и Вагнера, а также
считает, что у «Зенита» с «Шахтером»
все должно быть хорошо.
Сергей ЕГОРОВ
-- Почему так много голов забили
африканцы?
-- Случай. В этом туре
забили негры, а в следующем – белые. Я
не сторонник того, чтобы форвардов
превозносить после хет-трика, и наоборот,
критиковать после неудачного матча.
Вот сейчас все в восторге от Эменике…
-- А вы разве нет? Человек приехал и
начал забивать.
-- Давайте мы подождем.
-- Обычно так говорят, когда игрок,
наоборот, не может забить. Тут-то что
ждать? А не слабо ли забить четыре или
пять голов «Динамо»?
-- Если следовать логике
журналистов, то футбол – это продуманное
действие, чуть ли не шахматы. И с этой
точки зрения можем ли мы назвать первый
гол Эменике в ворота «Локо» продуманным.
Эменике и сам не понял, что он сделал. А
«Локо» ручки опустил. Фортуна на стороне
«Спартака», и полетели голы в ворота
Гилерме. И я не буду категоричным,
объявляя Эменике великим.
-- То есть пока с Думбия его рано
сравнивать?
-- Да, только время
показывает мастера. У нас были прецеденты,
когда мы кого-то объявляли великим,
думали, что Пеле, а оказалось – крем-брюле,
обычный футболист.
-- Посмотрел интернет, там Эменике
называют людоедом. Почти как вы нарекли
Думбия носорогом.
-- Очень хорошая кличка.
Ненасытный парень, прямолинеен, с
серьезными жесткими намерениями, сжирает
вратарей и защиту. Но пока подожду вешать
ему на шею золотую медаль.
-- Почему африканцы так много стали
забивать?
-- Выделю Траоре из
«Кубани». Это редчайший случай, когда
футболист за два метра ростом так
блестяще работает внизу. Но вообще
группа африканцев великолепна. Конечно,
Это`О среди них – белая кость, голубая
кровь… Великий!
-- Так почему они забивают?
-- Осень – время мощных
и скоростных футболистов. Ноги вязнут
в тяжелом дерне, но сил хватает, ножищи-то
здоровенные. Эти «кони» по осени хороши.
Бегут, бегут, толкаются… Это не бразильцы,
которые без солнца жить не могут. Это
бразильцам тяжело сейчас. Посмотрите
на Вагнера Лавэ.
-- Почему вы все время говорите Лавэ?
-- Потому что любви в
нем нету. Не хватает ему солнца, посмотрите
на него. Он ведь после гола не радуется,
не танцует свои безобразные танцы. Если
забивает гол, опустит ушки и идет, как
русский заяц в наших мультиках. Вроде
забил, так подними уши, танцуй! Идет,
жалко смотреть, только что слезы не
льет! Так и хочется сказать – да отпустите
его в солнечную Бразилию!
-- А почему танцы – безобразные?
-- А вы приглядитесь к
телодвижениям. Для русского православного
христианина такие движения известной
эротической направленности удивительны.
Это там женщины голые ходят, чихни – и
все упадет. А у нас задрапированные до
носочков.
-- Что скажете о фоле Лавэ на Джудовиче?
-- Смотреть было страшно,
Джудович очень здоров, коль не сломал
ногу. Но у Вагнера нет такой истории,
как у Веллитона. Да, у Вагнера очень
грубо, но в первый раз. Да он, по-моему,
и не понял, на кого ногу поднял. Просто
неудачно наступил на ногу. Вам самому
не смешно – Вагнер поднял ногу на
Джудовича, который его на две головы
выше. Да Джудович бы ему, если б нога не
болела, голову оторвал и сказал бы, что
так и было.
-- Как бы вы наказали Вагнера?
-- Он заслуживает
снисхождения. Он пропустит матч, и этого
достаточно. В Вагнере есть заячья
доброта, он не рецидивист.
-- Сычев вот-вот продлит контракт с
«Локо», и пишут, что на улучшенных
условиях. Вы можете это понять?
-- Не могу поверить.
Ольга Смородская умна и прозорлива, она
понимает, что Сычев средний футболист,
и для такой команды, как «Локомотив»,
он уже просто не готов. У него и так
планка завышена. Сычев сделал очень
много для того, чтобы «Локомотив» стал
незаметен и не претендовал на золото.
Просто представьте – в атаке «Локо»
Траоре, а не Сычев. Есть разница?
-- Да. Но не думаете, что контракт с
Сычевым будет продлен по просьбе
влиятельных граждан из Подольска?
-- Нет. Компания РЖД
тоже не простая компания. Там есть, кому
сказать слово за Смородскую. Сычева
переподписывают потому, что у него
русский паспорт, а других нет.
-- «Зенит» сегодня будет играть с
«Шахтером» без Кержакова и, возможно,
Данни. Справится ли?
-- Да. Данни – это блеск
футбола, но и без него «Зенит» справится,
сможет сыграть без этих игроков. И в
этом заключается класс. И я в восторге
от Спаллетти, который после матча с
Донецком сказал, что ничуть не переживает,
не испытывает беспокойства по поводу
травмированных, ибо есть люди, которые
смогут заменить Анюкова, Кержакова…
Уверен, что сегодня «Зенит» покажет
достойный футбол. А победа – вопрос
богини Фортуны.
Читать также:





