Владимир Путин: Погребняка продали в пять раз дороже, чем купили! Где деньги, Зин?

Общаясь сегодня с представителями фан-движений клубов российской Премьер-лиги, Премьер-министр Владимир Путин ответил на вопрос болельщиков «Томи» о судьбе их любимого клуба, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Владислав Беляко
news

Общаясь сегодня с представителями фан-движений клубов российской Премьер-лиги, Премьер-министр Владимир Путин ответил на вопрос болельщиков «Томи» о судьбе их любимого клуба, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Владислав Беляков.

- Как быть «Томи»? – обратился к Премьер-министру менеджер томского клуба по работе с болельщиками Александр Никулин.– Спасибо вам за помощь в 2009-м, когда только ваше вмешательство спасло клуб. Но сейчас «Томь» опять гибнет: команда поехала на сборы только благодаря пожертвованиям болельщиков, которые собрали деньги!

- В 2009-м, когда мне рассказали о проблемах томского клуба, я попросил помощи у крупных компаний, которые там работают, – ответил Путин. – Но время идет – прошел 2010, 2011-й, наступил 2012-й – а из Томска до сих пор доносятся мольбы о помощи. Я каждый год просил предприятия помочь, они помогали: год, два, три. Но нельзя же делать это вечно! Когда я летел в Петербург, позвонил в Томск прямо из самолета, спросил: какая там ситуация? Мне ответили: деньги выделены, сейчас определяемся, как их распределить. Причина, как я понял, там в другом: нынешние руководители клуба препятствуют вхождению в управление клубом коммерческих структур… Вот вы знаете, за сколько Погребняка продали в «Зенит»?

- Нет, не мы же, болельщики, его продавали!

- Это понятно. А я вам отвечу: купили у «Спартака» за одну цену, а в «Зенит» продали в пять раз дороже! Вопрос: где деньги, Зин?..
На этом, глядя на явно заскучавших Блаттера и Платини, Путин свернул обсуждение, напоследок пообещав слетать в Томск и лично проследить в том числе за решением вопроса о судьбе «Томи».


Все о российском футболе ЗДЕСЬ

Новости. Футбол