Тренер Павлюченко не в курсе существования sms-сообщений

Футбол
Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп сделал несколько любопытных высказываний в лондонском суде. Суд пытается добиться объяснений о незаконных денежных переводах на его счет в одном из банков Монако, но не слишком в этом преуспевает.
На этой неделе Рендаппу пришлось пропустить почти все тренировки «Тоттенхэма», поскольку он вынужден каждый день являться в суд. История давняя. Реднапп, работая в «Портсмуте» сначала спортивным директором, а затем тренером, в 2001 году получил определенный процент от президента клуба Милана Мандарича за переход в клуб Питера Крауча и других игроков. Но «забыл» уведомить об этом власти, а деньги перешли на счет в банке Монако, открытый на имя… собаки Реднаппа Рози.
Людей, имеющих счета в заграничных банках, обычно представляют ловкачами, разбирающимися в финансовых делах. Но Реднапп в зале суда строит из себя простачка.
– Мне плевать, можете рыть, выискивать сколько угодно. У вас на меня ничего нет! И никогда не будет, – цитирует речь Реднаппа в зале суда «Daily Mail». – Друг говорит мне: «Гарри, почему всегда к тебе пристают? Просто им не нравится твое имя и твой акцент!». Я уже привыкаю, что меня всегда обливают грязью.
В ответ на обвинения следователей Гарри вскоре выдал еще более впечатляющую тираду и сделал удивительное признание.
– Послушайте, я совершенно неорганизованный человек. Самый неорганизованный в мире! Я не могу заниматься уклонением от налогов, ничего в этом не смыслю. Плачу целое состояние своему финансовому советнику, чтобы он во всем этом разбирался. Он и правит моей жизнью. А сам я не получаю никаких банковских писем, никаких счетов, никаких сведений о зарплате.
– У меня проблема – я не умею писать. Пишу, как двухлетний ребенок, – продолжает Реднапп. – Даже не умею записывать, если мне диктуют. Не умею работать с компьютером. В жизни ни разу не посылал факса. Понятия не имею, что значит e-mail. Я даже сообщения с телефона никогда не отправлял!
Удивительно, что неграмотный Реднапп, уверяющий, что не умеет писать, все же регулярно пишет колонки в газету «Sun». А британские СМИ гадают, каким образом Реднапп рисует на доске, объясняя футболистам тактику.





