ФУТБОЛ
ПЕРВЫЙ РАУНД ПЕРЕГОВОРОВ ПРОШЕЛ УСПЕШНО
Затею с раздачей чая на трибунах во время матча сразу отмели – полиция не разрешит. Не дай бог, кто-то толкнет разносчика, и он обольет кипятком болельщиков, сидящих внизу. Сошлись на том, что самый оптимальный вариант – разливать чай в пластиковые стаканчики перед входом непосредственно на трибуну. Зрители смогут получить сразу две порции горячего напитка: одну перед началом матча, другую – в перерыве.
Далее обсуждали, где взять бойлеры (по нашим расчетам, из 30‑литрового бойлера можно напоить чаем около ста человек), проговаривали вопросы безопасности. В итоге сошлись на том, что задача вполне выполнимая. Нужно лишь желание, а оно есть и у «Советского спорта», и у «Лужников», и у «Локомотива».
«ВСЕ ХОРОШО!»
– Не ожидайте увидеть зеленое поле, – сразу предупредила замдиректора по коммуникациям и продвижению «Лужников» Юлия Журкина. – Подготовка к матчам только начинается...
И впрямь – вместо зеленого поля мы увидели белое. На беговых дорожках – огромные сугробы. Большинство кресел было покрыто льдом, а проходы заметены снегом. Впрочем, один из секторов уже начали расчищать и готовить к матчу. Группа приветливых рабочих из стран ближнего зарубежья убирала снег из проходов при помощи веников, отколупывала кусочки льда от кресел.
– Все хорошо! – показал один из них большой палец. – Скоро все будет готово!
СНЕГ НА ПОЛЕ РАСТАЕТ ЗА ДВА ДНЯ
– Сейчас, как вы видели, началась уборка снега с трибун, – продолжает Юлия. – Кресла будут расчищаться не на всей арене, а только на секторах, которые задействуют на матчах для болельщиков. К проведению матчей арена будет готова 12 февраля.
Итак, на матче «Локомотив» – «Атлетик», который состоится 16 февраля, болельщиков ждет чистенький стадион и, надеемся, бесплатный чай от «Советского спорта».
…А В ЭТО ВРЕМЯ
ВОБ – ЗА ИДЕЮ «СОВЕТСКОГО СПОРТА»
«ВОБ обращается к организаторам матчей и руководству полиции разрешить пронос болельщиками на трибуны пледов, одеял и термосов с горячими безалкогольными напитками.
Как подчеркнул официальный представитель ВОБ Иван Кузнецов, в последнее время развернулась дискуссия о возврате пива и пивных брендов на стадионы, за которой мы немного забыли про то, что и без перехода нашего чемпионата на систему «осень–весна», в холодном феврале состоятся решающие матчи, на которых людей элементарно надо отогревать не только теплой одеждой, но и чаем, кофе или глинтвейном (безалкогольным). Именно комфортные условия для болельщиков должны способствовать тому, что стадионы на матчах ЦСКА, «Зенита», «Локомотива» и «Рубина» будут заполнены. Наша общая задача помочь клубам и болельщикам во время непростых погодных условий», – говорится в заявлении ВОБа.
ЧТО ГОВОРЯТ В МЧС
«НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ЗАЩИТЫ»
– Если будет решено, что матчи в Москве состоятся, все меры с нашей стороны будут приняты. Тем более спасательные центры находятся рядом. В любом случае никто не останется без защиты, – сказал Болов.





