Лучано Спаллетти: Пусть самый счастливый момент в противостоянии с «Бенфикой» будет в ответной игре
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился впечатлениями от игры против «Бенфики» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов и признался, что очень доволен тем, как его команда сумела обыграть столь сильного соперника.
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился
впечатлениями от игры против «Бенфики» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов и
признался, что очень доволен тем, как его команда сумела обыграть столь
сильного соперника.
- Как я говорил вчера, у нас команда с очень сильным
характером, с огромным сердцем. Возможно, это можно сказать и про «Бенфику»,
потому что она едва не смогла свести вничью матч, в котором «Зенит» создал
больше моментов, имел больше шансов забить. Мы делали то, что запланировали,
что должны были сделать, создавали моменты, сумели забить три мяча, три
великолепных мяча – особенно гол Семака – я всегда буду его помнить.
- Владимир Быстров
еще не готов играть все 90 минут, или это был ваш план выпустить его на замену?
- Он пока еще не готов играть 90 минут, и это было видно.
- Решение бросить в
бой молодого Максима Канунникова пришло к вам задолго до матча или
непосредственно перед игрой?
- Это решение я принял несколько дней назад. Бывает, что я
принимаю решения, а потом их меняю в последний момент, но это не тот случай.
Канунников сыграл очень хорошо, ему нужно прибавить в физике, но я очень им
доволен, отличный парень, сыграл очень хорошо. Мне нужен был игрок сильный
физически, который смог бы справиться с мощными защитниками «Бенфики». Мне
нужен был человек, который будет цепляться за мячи впереди, и поэтому я
поставил Канунникова в стартовый состав.
- Удивила ли вас
чем-нибудь «Бенфика», и насколько вас устраивает такой счет перед ответным
матчем?
- Нет, «Бенфика» меня не удивила, мы знали, что это очень
сильная команда. Поэтому я очень доволен игрой своей команды, которая так
здорово сыграла с таким хорошим соперником. Преимущество минимально, но оно
есть. Мы понимаем, что нам нужно ехать в Лиссабон и играть там в свой футбол.
Это позволит нам бороться за выход в следующий раунд Лиги чемпионов. Исход
матча открыт, ничего еще не решено.
- Несогласованность
игроков «Зенита» в эпизодах, когда были пропущены мячи, связана с тем, что им
пришлось играть с неосновным вратарем Жевновым или с чем-то еще?
- Действительно, мы могли сыграть лучше в тех эпизодах,
когда пропустили два мяча. Но не стоит забывать о заслуге игроков «Бенфики»,
которые проявили упорство, боролись до конца в тех эпизодах и сумели забить два
гола.
- Психологический
настрой «Зенита» сегодня нас всех порадовал. Был ли момент в матче, который вы
можете назвать самым сложным в этой игре?
- Самым сложным было приспособиться под соперника и
противостоять его уровню, уровню его мастерства. Что касается конкретного
момента, то это момент, когда «Бенфика» сравняла счет, сделала счет 2:2, и в
этот момент наша команда показала характер, сумела переломить игру и забить
победный гол. А самый счастливый момент в противостоянии с «Бенфикой» я бы
хотел оставить на ответный матч в Лиссабоне.
- Как
прокомментируете эпизод, в котором Бруну Алвеш травмировал Родриго, и каковы
ваши ожидания от ответной игры?
Что касается момента с Бруну Алвешем, думаю, что в том
эпизоде он хотел сыграть в мяч и сыграл в мяч. А травму игрок «Бенфики» получил
при падении на газон. А в целом Бруну Алвеш провел отличный матч. Что касается
второй игры, мы прекрасно знаем, что «Бенфика» - сильная технически команда, но
мы хотим сыграть с ней хорошо и постараться победить команду, которая,
возможно, в чем-то нас и превосходит.
Читать также:





