Максим Канунников: Было тепло. Или мне показалось?
Закалившийся в Томске Максим Канунников не смутился питерским морозам.
Закалившийся в Томске Максим
Канунников не смутился питерским морозам.
Андрей БОДРОВ
из Санкт-Петербурга
Максим Канунников вышел на позиции
Мигеля Данни, которого мы не увидим до осени из-за травмы.
- А можно всех поздравить? – не
дожидаясь вопроса, обратился Максим. – Сегодня победа, маленький праздник. Так
что болельщикам наши поздравления. «Зенит» объективно сильнее на данный момент.
Можно играть с «Бенфикой». Но мы помним: все решится во втором матче.
- Роман Широков перед матчем
написал в твиттере, что ожидается сюрприз. Это он о включении Канунникова в
состав?
- Не знаю, сюрприз ли это. Я об
этом узнал за два часа до матча. Так тренер решил, видимо, в день игры. До
последнего не верил, что буду в составе. В тренировках действовал на позиции
центрфорврда. В игре действовал иначе.
- Что вы почувствовали, когда
Лучано выговорил вашу фамилию на установке?
- Некое волнение свалилось. Но в
таких случаях как бывает: чем ближе стартовый свисток, тем меньше волнения. Так
и у меня. И ребята в нашей команде – молодцы. Так здорово подсказывают.
Тактические замечания у них очень ценные.
- Где холоднее: в Питере или в
Томске, где вы провели последний год в аренде?
- Конечно, в Томске холоднее.
Последние две игры чемпионата там проводили, было под минус 15 или ниже. Так
что мне показалось, что на «Петровском» было тепло. А вам разве холодно?
- Как отзоветесь о поле?
- Для середины февраля и низких
температур поле было действительно хорошим.
- Показалось, партнеры играют на
вас не очень охотно.
- Так это первый матч! Допускаю,
ребята, которые начинали атаки, старались на других пасовать. Ошибка и во мне:
не так активно открывался, чем мог. Но я ничуть не расстраиваюсь. Полностью
отработал. Не сломал игру. Доволен этим матчем.
- С Кержаковым отменно местами
менялись – у защитников шла голова кругом от ваших перемещений.
- Я больше на фланге действовал. Но
за оценку спасибо.
- Вам удалось заменить Данни?
- Тренер поставил меня на его
позицию. Ну а я не стал бы сравнивать себя с Мигелем.
- Что запомнилось из сказанного
Спаллетти?
- «Играйте агрессивнее, - говорил
он в перерыве. - Гол первыми пропустили. Но проснулись-таки!». Вообще в
раздевалке все было спокойно. После матча - без лишних улыбок. Во втором матче
будет сложнее – это все понимают. Не будет такой поддержки. Незнакомая
обстановка…
Напомним, что в итоге встреча завершилась победой «Зенита» со счетом 3:2.
Читать также:





