Владимир Абрамов: В глазах игроков «Бенфики» я видел страх
Изучив комментарии пользователей Sovsport.ru, жаждущих узнать, что скажет Владимир Абрамов о поражении продюсируемого им на нашем сайте «Зенита», наш корреспондент набрал номер спортивного агента.
Изучив комментарии
пользователей Sovsport.ru,
жаждущих узнать, что скажет Владимир
Абрамов о поражении продюсируемого им
на нашем сайте «Зенита», наш корреспондент
набрал номер спортивного агента.
Сергей ЕГОРОВ
-- Пользователи сайта ждут, как
Абрамов, который всегда говорил об
исключительности «Зенита», объяснит
его провал. Как?
-- Большое спасибо
«Зениту» за то, что вышел в плей-офф, что
одержал великолепную, абсолютно логичную
победу в первом матче. Но играть в
феврале-марте любой команде из России
бесконечно тяжело – вообще с любым
соперником. В первом тайме португальцы
были на голову сильнее, они просто лучше
готовы, «Зенит» только отбивался. Во
втором тайме удалось выровнять игру, и
при счете 1:0 я увидел в глазах португальских
игроков и тренера страх, они опасались,
что соперник сравняет счет. В каком-то
смысле питерцы реабилитировались за
первый тайм.
-- Но «Зенит» не смог создать ни одного
голевого момента.
-- Это так. Я бесконечно
люблю Володю Быстрову, но в этой встрече
он сыграл отвратительно. А Кержаков?
Слава господу, что не было возможности
«блеснуть» у Аршавина! Но ничего не
попишешь – когда нет скорости, ничего
нельзя сделать. Но для меня было
принципиально важно, чтобы «Зенит»
выглядел достойно – не проиграл с
унизительным счетом, чтобы до последних
секунд имел шансы сравнять счет.
-- Почему?
-- Потому что понимаю,
что случайные победы никому не нужны.
Они ничего не дают, в том числе и для
бизнеса. Помните, в 90-х ЦСКА обыграл
«Барсу» на ее поле?
-- Великая игра.
-- Так вот, после того
матча я предложил трех футболистов
армейцев – лучших – корейским клубам.
Показал в подтверждение высокого уровня
кассету с записью того матча. Но не взяли
никого, ибо тренеры сказали, что матч
стал лишь волшебным провидением, такое
больше никогда не повторится. Что толку
в победе «Рубина» над «Барсой», если
казанцы всю игру отбивались?
-- В конфликте «Акинфеев – Веллитон»
вы, помнится, были на стороне армейцы.
Но в Лиссбоне Гайтан врезался в Малафеева,
и арбитр не свистнул…
-- Момент вызывающий.
Было больно за зенитовцев, которые не
вступились за своего вратаря. Должны
были, обязаны были, вступиться, а они
утерлись, решили сгладить момент. Тот
игрок вообще-то должен был получить по
шее, и мне жаль, что судья таким образом
трактовал момент.
-- К кому из зенитовцев у вас меньше
всего претензий?
-- К Денисову
Губочану
-- В завершение беседы – два вопроса
о внутрироссийских делах. Как оцените
предложение президента ЦСКА об отмене
лимита на легионеров?
-- Люблю этого человека
за ум, осторожность в суждениях, умение
находить компромисс. Но за это предложение
просто стыдно. Ну нельзя отменять лимит
– мы за российский футбол, за его
становление. И я солидарен со «Спартаком»,
который вкладывает колоссальные деньги
в своих футболистов, в их прогресс.
Понимаю ЦСКА – гораздо дешевле купить
иностранцев, взять из вообще бесплатно,
ведь за таких же россиян надо платить
миллионы! Но футбол-то называется
российским, и в него должно играть хоть
немного россиян!
-- Как вам старт Хиддинка, обыгравшего
«Динамо»?
-- О проблемах «Динамо»
я говорил на вашей программе «Час
футбола». Понимаете, глупо ждать от
опытного мужчины, что он в постели с
первых минут начнет «рвать» женщину.
Нет, он планомерно и основательно будет
стремиться к успеху и в конце концов
сделает то, что должен сделать.
-- Есть устойчивое выражение – старый
конь борозды не портит, но и глубоко не
вспашет.
-- Да, и мне кажется, что
«Динамо», где есть несколько ребят в
возрасте, тяжеловато весной. Форму
динамовцы наберут к апрелю, надо ждать.
Так что все объяснимо. Но играть надо
сейчас, и крайне интересно, как из
ситуации выпутается Силкин.
Читать также:





