Полиция запретила баннер с изображением фаната. На 5‑й минуте матча с «Рубином» часть активных болельщиков «Зенита» покинула стадион

На 5‑й минуте матча с «Рубином» часть активных болельщиков «Зенита» покинула стадион. О том, чем была вызвана эта акция, рассказал заводящий фанатского виража «Зенита» Руслан Дрюма.
– Правда ли, что полиция запретила внести на сектор большое полотнище, которое планировали поднять во время перформанса перед началом игры? – вопрос Дрюме.
– Да, это большое полотно, на все четыре сектора.
– Что на нем было изображено?
– Был изображен фанат «Зенита».
– Что с ним сейчас, его конфисковали?
– Нет, просто не дали пронести. Уже три раза во время перформансов поднимали похожие полотнища, и вдруг нельзя. Его изначально готовили к матчу с «Кубанью», но тогда были технические неувязки, и решили отложить на «Рубин». Теперь рассчитываем все-таки додавить эту историю и, возможно, покажем его на матче с ЦСКА.
У стражей порядка свое объяснение:
– Содержание баннеров необходимо согласовывать за сутки до игры. Болельщики нарушили указанное правило, в связи с чем плакаты не были допущены на игру. Надеемся, впредь болельщики будут представлять их в указанные сроки, – сказали «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Фанаты, впрочем, уверяют, что содержание полотна было согласовано по обычной процедуре и в срок. Кому верить?
РФПЛ. 36-й тур. «Волга» победила «Терек», «Динамо» проиграло «Спартаку» и другие матчи
Фанаты «Зенита» покинули трибуны «Петровского»
Полиция: Фанаты «Зенита» вовремя не согласовали содержание баннеров





