Фотовзгляд «ССФ» на главные события уик-энда

Фотовзгляд «ССФ» на главные события уик-энда
АРТЕТА УБИВАЕТ ЗОЛОТУЮ ИНТРИГУ В АНГЛИИ
Победный гол испанского полузащитника «Арсенала» Микеля Артеты за три минуты до конца матча с «Манчестер Сити» не только позволил «канонирам» вернуться на третье место, но и, похоже, убил золотую интригу в чемпионате. «Горожане», в пяти последних матчах взявшие лишь 5 очков из 15 возможных, отстают от «Манчестер Юнайтед» уже на восемь очков…
Фото AFP
ВОЗВРАЩЕНИЕ КАССАНО

29‑летний полузащитник «Милана» и сборной Италии Антонио Кассано, в ноябре перенесший операцию на сердце, впервые после пятимесячного перерыва вышел на поле. «Меня посещали мысли о смерти, но я преодолел свой страх и теперь готов к возвращению», – признался перед матчем игрок. Поверив вердикту врачей (годен!), главный тренер «россонери» Массимилиано Аллегри выпустил Кассано на 84‑й минуте домашней встречи с «Фиорентиной».
Первый блин оказался комом – к моменту выхода форварда на поле счет был 1:1, а закончилось все поражением «Милана» (1:2), стоившим чемпиону лидерства.
Фото Reuters
СУПЕРГОЛ МАУРИ

Капитан «Лацио» Стефано Маури принес победу «орлам» в «бронзовом» матче с «Наполи» (у «Лацио», занимавшего третье, лигочемпионское, место, до игры было 51 очко, у конкурента, «Наполи», – 48) фантастическим по красоте ударом «ножницами».
Счет после выстрела полузащитника на 68‑й минуте стал 2:1. В концовке римляне отправили еще один мяч в ворота гостей, до финального свистка начав подготовку к тяжелейшему выезду на «Ювентус Стэдиум».
Фото Russian Look/Imago
«СЕЛТИК» – ЧЕМПИОН

Разгромив дома «Килмарнок» (6:0), «кельты» впервые с 2008 года и в 43‑й раз в своей истории стали чемпионами Шотландии. За пять туров до финиша игроки «Селтика» сделали подарок главному тренеру Нилу Леннону, проведшему сотый матч во главе команды.
Справедливости ради стоит отметить, что победу «Селтика» ускорили финансовые проблемы главного конкурента: после того как в феврале «Рейнджерс» был передан во внешнее управление, клуб лишился 10 очков.
Фото Reuters





