- Надо смотреть. В принципе, с таким ростом на выходах нужно не бояться играть. Однозначно сложно сказать. В каких-то моментах выручает, в каких-то нет... Защитники должны помогать. Не скажешь ведь, что вратарь соперника всё снимал, но защитники играли более ответственно. У нас, к сожалению, в центральной зоне беда. Некем заменить Головатенко.
- У этих футболистов закончились контракты, и они хотели совсем другие условия, чем те же Алундерис, Пошкус, Макаров. Насколько позволяли условия, тех и подписали.
- Ну понимаете, если бы у меня Гогниев был, Кобялко или там Бочков... Я не хочу сказать, что ребята не старались, но вы тоже должны адекватно понимать уровень мастерства. Ребята не прыгнут выше головы. Да, они стараются, но ведь сейчас играют те, кто пришел из аренды и те, кто вообще не играл в прошлом сезоне. Что я могу сделать? Поверьте, мы каждую игру страемся и переживаем. Не просто так - проиграли и пошли, это не в моем характере. Есть объективные причины.
- Сегодня его поберегли, а к следующему матчу он вернется. Не хватало его сегодня именно при обороне, которую выстраивал «Урал».
- Понятно, что команда нуждается в усилении. Нужен как минимум один центральный защитник, левый полузащитник, а правого защитника у нас по определению нет. Даю играть молодому местному Гладышеву, но одну игру он неплохо провел, а сегодня поплыл. Халиуллин - центральный защитник. Поэтому приходится крутить-вертеть. Где-то удачно проходит, где-то менее...





