Пока ты спал. Пять событий лигочемпионской ночи

Пять событий прошедшей лигочемпионской ночи – в обзоре Sovsport.ru
news

Пять событий прошедшей лигочемпионской ночи – в обзоре Sovsport.ru

Месси получил травму

Всей Европе по большому счету наплевать, как там «Бенфика» сыграла с «Барселоной». И даже если бы там случилась сенсация и португальцы победили с минимальным счетом, все бы это забыли через три часа. Однако в концовке этой встречи получил травму Лионель Месси. Говорят, у аргентинца проблемы с коленом. И степень серьезности этих проблем будет определена сегодня утром. Взятие рекорда Герда Мюллера по количеству голов в календарном году (85) под вопросом.

ЧФР был в 10 минутах от выхода в плей-офф

А настоящая сенсация могла произойти в группе Н. На первый взгляд ЧФР был безнадежен. Румынам надо было побеждать в гостях «Манчестер Юнайтед» и еще надеяться, что «Галатасарай» потеряет очки в игре с «Брагой». Второе, по первоначальным раскладом, казалось более вероятным.

Однако ЧФР собрался и победил благодаря мячу Луиса Альберто. Более того – сделал это уверенно, в стиле топ-клуба. Хочешь победить «Манчестер Юнайтед», нужно забивать именно такие голы.  

Правда, в итоге румынам пришлось разочароваться. Такую красоту они забивали зря. «Галатасарай» одолел «Брагу» 2:1. При этом решающий гол турки забили за 12 минут до финального свистка. Обидно.

«Бавария» победила в матче года

С некоторых пор самым принципиальным соперником «Баварии» стал белорусский БАТЭ. Мюнхенский клуб слишком болезненно воспринял поражение в Минске. Немецкие фанаты с удовольствием называли команду из Борисова «трактористами», а футболисты хотели доказать, что они все еще на что-то годны. Таким образом, хозяева вышли на матч предельно заряженными, несмотря на то, что путевка в плей-офф у них уже была в кармане. Особенно перестарался Джером Боатенг, который слишком буквально воспринял задачу и едва не убил на поле Артема Концевого. Правда, несмотря на удаление, «Бавария» добилась своего. И победила принципиального соперника в главном матче года.

Спорный пенальти в матче «Селтик» - «Спартак»

В отличие от «Спартака» «Селтику» вчера было, что терять. Шотландцы спорили с «Бенфикой» за вторую путевку в плей-офф. Именно поэтому главный тренер соперника «Спартака» зажмурил глаза и отвернулся в сторону при исполнении решающего одиннадцатиметрового удара. Впрочем, для шотландцев все закончилось хорошо.

Некоторым показалось, что Феликс Брых по старой дружбе помог шотландцам, назначив неочевидный пенальти. Впрочем, немцу сложно предъявить какие-либо претензии. Даже если Марек Сухи не коснулся Гиоргоса Самараса, то пенальти все равно лежит на его совести. Так небрежно атаковать соперника на углу собственной штрафной нельзя даже на томском полуразваленном стадионе «Труд» в 1/32 Кубка России.

Болельщики «Челси» требовали возвращения Моуринью

Чтобы попасть в 1/8 финала «Челси» мало было побеждать «Нордсьелланд». Лондонцы напрямую зависели от результата параллельного матча «Шахтер» - «Ювентус», где ни в коем случае не должны были побеждать туринцы. Свою задачу команда Рафаэля Бенитеса выполнила. Потеряв чувство меры, лондонцы забили в чужие ворота шесть мячей. Впрочем, этого оказалось мало. Забей они хоть двадцать, все равно итог был бы тот же. А все потому, что «Юве» в Донецке одержал победу с минимальным счетом.

Этот болельщик «Челси» был прав, когда рисовал баннер «верните Моуринью», предчувствуя неладное.



Все результаты вечера ЗДЕСЬ

Видеообзор вечера ЗДЕСЬ

Новости. Футбол