«Эффективность взамен эффектности». Обзор мнений посетителей Sovsport.ru по поводу итогов матча Россия - Исландия

Портал Sovsport.ru предлагает вашему вниманию обзор мнений посетителей нашего сайта по поводу итогов матча Россия - Исландия.
news

Сегодня, 7 февраля, сборная России по футболу в Марбелье провела товарищеский матч против национальной команды Исландии.

Портал Sovsport.ru предлагает вашему вниманию обзор мнений пользователей нашего сайта по поводу этой встречи, которая завершилась победой подопечных Фабио Капелло со счетом 2:0. 

Мнения наших посетителей разделились.

Кто-то остался доволен и результатом, и игрой российской команды:

sergey_msk

Очень хороший матч. Добротная, простая, по-итальянски рациональная, если не сказать прагматичная игра нашей команды. Эффективность взамен прежней эффектности - где надо, отдаем мяч даже сопернику уступающему нам в классе, чтобы мгновенно атаковать, поэтому и нет в основе Дзагоева, который любит по-долгу возиться с мячом! Одним словом, избавились от тягуче-бессмысленной и медленной комбинационной игры, жалкой пародии на блестящий испанский футбол! Спрашивается, почему так не играли в матче с Грецией на Евро, когда побеждать надо было им, а не нам? Даже особо не разбирающиеся в футболе люди отмечают - нынешняя сборная России играет на порядок быстрее, чем при Адвокате. Ну просто разительные перемены!

Viktor0711

Отлично сборная России сыграла матч со сборной Исландии, по рангу встречи идеально - если бы все забивалось,то были бы исландцы чудовищным образом разгромлены. Порадовали по существу - все молодцы, главным образом потому, что атаковали и не снижали темп по ходу, даже после 80' охватывали. Опять же раскрывать все тактические моменты в матче с тактически слабым соперником тоже нет смысла. Быстрову не стоит огорчаться, что завершающие передачи у него не всегда получаются - в его игре есть большой смысл, ибо начальный скоростной прессинг - Великое Дело, так что за старание воздастся.

Однако, нашлись и те, кто увидел в игре сборной лишь негатив, сравнивая поединок против исландцев с параллельно проходящими матчами: 

neptun

Начал смотреть мяч в исполнении нашей сборной, а потом переключился на Англию-Бразилию, да и забыл, что наши играют... Красота! Много болельщиков на «Уэмбли», борьба за каждый мяч... Вот где все для народа!!! Вот где бизнес люди делают... А у нас: пустые трибуны на испанском курорте, футбол вялый, Исландия, глубокая ночь... тишина, как на кладбище... Кому это все надо???

marhela

Посмотрел игру Испания - Уругвай. После нее наших футболистов смотреть невозможно. Зажравшиеся коты. Лучше бы их деньги отдали биатлонистам и лыжникам.

alex_bul2002

Жутко не понравился матч. 1. Транжиры моментов 2. Было много неточных передач на ровном месте 3. Пропустили пару опаснейших моментов у своих ворот (худший - когда Игнашевич перед своей штрафной начудил). Смотрел после Испании - Уругвай и это было трудно - ощущение что дворовая команда играла.

Напомним, что наш портал провел ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ этого матча.