«Его никто не оскорблял!» Контора, пригласившая Аршавина почистить туалет, не будет извиняться

Контора, пригласившая Аршавина почистить туалет, не будет извиняться.
news

Один из редакторов блога на странице букмекерской конторы Paddy Power пояснил «Советскому спорту», зачем компания размещает по всем городам Англии плакаты, предлагающие футболистам-лавочникам вторую профессию.

- Лично я не принимал участие в создании этих плакатов, над ними работала специальная креативная группа, -- говорит собеседник. -- Именно они и придумали провести подобную акцию. Ее цель – воззвать к совести футболистов, которые получают огромные зарплаты и при этом либо вообще не выходят на поле, либо выступают ниже своих возможностей. Так были придуманы плакаты, с призывом найти каждому из упомянутых футболистов вторую работу. А не сидеть на нагретом месте, пока капает зарплата.

- Аршавин был одним из первых кандидатов?
- Это очевидно. В Англии он заметная фигура, точно также как и Одемвингие, Торрес или Босингва. Все эти легионеры получают много денег. Они как зажравшиеся коты: им все равно, что думают болельщики, эти игроки не заботятся о качестве своего футбола

- Почему именно Андрею контора посоветовала чистить туалеты?
- Насколько я знаю, вторую профессию подбирали не очень тщательно. Просто Аршавину повезло меньше остальных. К тому же у других были свои истории во взаимоотношении с клубами. Вот Одемвингие ездил в Лондон на переговоры с КПР, и мы посоветовали ему стать водителем автобуса болельщиков команды. А Босингва был недоволен, что сидит на скамейке, поэтому ему предложили помочь стюардам на матчах.

- Компания не будет извиняться перед клубами и футболистами?
- А за что нам извиняться? Мы же просто предложили футболистам найти вторую работу. Никто их не оскорблял.

- Какова была реакция клубов, в первую очередь «Арсенала», на плакаты?
- Клубы недовольны, хотят их снять. Возможно, уже сняли. Но вряд ли станут жаловаться на нас публично.


«Ты мог бы подработать... чисткой туалетов в блоке D?» - спросили у Аршавина [ФОТО, ВИДЕО]

Новости. Футбол